Как оформить контракт на срочную службу в армии и сроки для его подписания?

• г. Чита

У меня молодой человек проходит срочную службу в армии уже 4 месяца.

Хочет подписать контракт на срочной службе, как ему это сделать? И через сколько можно официально подписать контракт на срочной службе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 1 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.

Вашему парню необходимо подать соответствщий рапорт по команде.