Как оформить контракт на срочную службу в армии и сроки для его подписания?

• г. Чита

У меня молодой человек проходит срочную службу в армии уже 4 месяца.

Хочет подписать контракт на срочной службе, как ему это сделать? И через сколько можно официально подписать контракт на срочной службе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 1 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы вправе заключать военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.

Вашему парню необходимо подать соответствщий рапорт по команде.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько месяцев можно продписать контракт о службе в армии РФ, если сейчас человек проходит срочную службу?

Заранее спасибо.

Ситуация такая, молодой человек пошел служить в армию, во время прохождения срочной службы, он подписал контракт и договор о испытательном сроке на 3 месяца. Получается, что он был на срочной службе 3 месяца и 3 месяца на испытательном сроке. Испытательный срок проходит через 2 недели. Сейчас он хочет отказаться от контракта и опять вернуться на срочную службу. Возможно ли это, если да, то как это сделать? У него жена и ребёнок 1 год.

Парень проходит срочную службу. Может ли он будучи на срочной службе подписать контракт с частью в своей родной области и перевестись, не дожидаясь конца срочной службы.

Мой сын сейчас проходит срочную воинскую службу. Второй месяц. Он хочет продолжать служить, подписав контракт. После какого срочной службы ему могут предложить подписать контракт и на какой срок?

У меня такой вопрос. Сейчас муж служит срочную службу. Хочет подписать контракт, можно ли подписать контракт через время, ну например через год после срочной службы?

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на срочку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через месяц ухожу в армию на срочную службу, смогу ли я через 3-6 месяцев срочной службы взять контракт на 1 год службы по контракту?

Здравствуйте! Сын проходит срочную службу, ему предложили подписать контракт на прохождение дальнейшей службы по окончанию срочной. Вопрос: дадут ли ему какой то отпуск после окончания срочной службы, чтобы съездить домой.

Мой молодой человек проходит службу в республике Северная Осетия г. Владикавказ. 06.11.2006 года он подписал контракт. При этом срок прохождения его срочной службы заканчивался только лишь 21 июня 2007 года. Сейчас он хочет разорвать контракт, и хочет это сделать после того, как наступит год службы по контракту (т.е. 06.11.2007 года). Мы знаем, что при прохождении службы по контракту параллельно срочной службе, 2 дня службы по контракту равняются 1 дню срочной службы. Следовательно в ноябре этого года срок его срочной службы завершится. Может ли он быть уволен со службы по контракту по собственному желанию. Если же нет, тогда по какой причине ему смогут расторгнуть контракт? И очень важно для нас знать, влечет ли за собой разрыв контракта уголовное наказание? Пожалуйста, если сможете проконсультируйте нас в этом вопросе. За ранее огромное спасибо. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение