ФЗ требует намордник для некоторых пород собак при выгуле на улице

• г. Кемерово

У меня собака породы лабрадор я всегда вожу его по улице на поводке. Я слышала что есть ФЗ, где четко указано какие породы собак должны передвигаться по улице строго в наморднике.

Ответы на вопрос (1):

Есть, ФЗ "Об отвественном обращении с животными и внесении изменений в отдельные законодательные акты", который также содержит ссылку на Постановление Правительства РФ от 29.07.2019 N 974 "Об утверждении перечня потенциально опасных собак". Лабрадоры вроде в этот список не входят.