Банк требует полной досрочной оплаты кредита у заемщика с просрочкой. Возможности нету.

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит в Х.К. на 5 лет, 2 года исправно платил, по жизненным обстоятельствам допустил просрочку 3 мес.. Банк требует полной досрочной оплаты кредита. Возможности нету.

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и принудительном взыскании остатка долга в полном размере.

Когда решение вступит в законную силу, попытайтесь хотя бы на время в судебном порядке испросить рассрочку по погашению.