Взяли кредит, выплатить не смогли, может ли банк через приставов забрать частный дом, где мы проживаем? Единственное жильё?

• г. Оренбург

Взяли кредит, выплатить не смогли, может ли банк через приставов забрать часный дом, где мы проживаем? Единственное жильё?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья. Если кредит, то могут наложить арест и на другое имущество, например счета в банке. Забрать единственное жильё не могут, только наложить запрет на регистрационные действия.

Добрый вечер Наталья!

Если это действительно единственное жилье и оно не в залоге у банка, то нет.