И почему когда мы брали дом оценили выше, чем после того как мы сделали ремонт в доме.

• г. Владивосток

Мы с мужем взяли ипотечный кредит в банке. Платили 3 года за квартиру, потом не смогли вносить взносы по кредиту в связи с увольнением мужа. По судебному решению у нас арестовали жилье, но с правом жилья. У нас это единственное жилье, имеют ли право служба приставов выставить на торги наше жилье и продать его? и почему когда мы брали дом оценили выше, чем после того как мы сделали ремонт в доме.

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут выставить квартиру на торги, это предусмотрено законом. Вы как заинтересованные лица вправе участвовать в торгах либо просто присутствовать на них.