Отказ в государственной помощи малоимущей семье с объяснением о наличии приобретенного жилья - правомерность действий и перспективы семьи

• г. Симферополь

У нас такая ситуация.. семья из 6 человек. Муж,жена и 4 несовершеннолетних детей. В 2017 г. было приобретено жилье по гос. программе, с нас сняли все гос. помощи, сказали что на год. Работает один муж. Заработная плата на душу в семье выходит 4 000 рублей, в том что мы малоимущие нам отказывают ссылаясь на то что мы 2 года тому назад получили жилье, говорят а вы его сдавайте. Правомерны ли их действия? На что мы можем претендовать, по факту кв.метров недвижимости стало больше, но в деньгам ничего не изменилось.

Ответы на вопрос (1):

Если после увеличения жилплощади статус малоимущих остался, то вы имеете право на субсидии малоимущим.

Пишите жалобу в вышестоящую инстанцию.

Боритесь за свои права.