Влияет ли заявление правопреемника на продолжительность процедуры реализации имущества?

• г. Омск

Ситуация такая идет процедура реализации имущества, конец процедуры на конец ноября, в деле в начале ноября появился правопреемник и подал заявление в арбитражный суд о замене стороны и включении его требований в 3 очередь, предыдущий кредитор был включен в 3 очередь РК, судья назначил рассмотрение вопроса о правопреемстве на январь 2020, мой вопрос в следующем реализация закончится в конце ноября как и изначально планировалось судом, или реализацию продлят до тех пор пока не произойдет правопреемство и будет судебный акт об этом и только потом будут завершать процедуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у суда не будет оснований для продления процедуры (помимо заявления о правопреемстве), то суд завершит в запланированный срок, и прекратит производство по заявлению кредитора. Рассмотрение назначено на январь 2020 на случай, если процедура продлится.