Я обманутый дольщик застройщика посадили! Пришел исполнительный лист у него все по нулям кто вернет деньги.

• г. Смоленск

Я обманутый дольщик застройщика посадили! Пришел исполнительный лист у него все по нулям кто вернет деньги.

Ответы на вопрос (7):

Олеся, застройщиком является организация в статусе общества с ограниченной ответственностью, поэтому посадить общество никто не мог физически.

Уточните свой вопрос, поподробнее опишите ситуацию. Признан ли банкротом застройщик, имеется ли у вас решение суда о взыскании денежной суммы, а возможно и расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Банкротом застройщик себя не признал! Да решение из суда взыскать средства имеется! А договор я не расторгала! В реестр не поставили отказали, не надлежащие исполнение (т е квартира долевое строительство в рассрочку брала) когда стройку заморозили я уже не платила естественно.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, заявляйте о банкротстве предприятия, либо привлекайте к субсидиарной ответственности генерального директора и учредителей для погашения задолженности перед вами.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо! А то приставы заявили у него денег нет, он будет в тюрьме работать и платить вам ужас просто по тысячи руб в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Приставы в чем то правы, потому что они исходят из реальных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

То есть деньги сложно будет вернуть?

Спросить
Пожаловаться

Повторю свой ответ еще раз - Олеся, заявляйте о банкротстве предприятия, либо привлекайте к субсидиарной ответственности генерального директора и учредителей для погашения задолженности перед вами.

Спросить
Пожаловаться

Г.Краснодар, застройщик и обманутые дольщики. Холодняк Владимир Владимирович-застройщик и обманутый Сердюк Олег Анатольевич-дольщик, строительство дома по ул.Московская брошено, он в бегах по заграницам, нам что делать уже после того как обращались в суд?

Есть договор на долевое строительство. Деньги внесены 100 %. Фирма обанкротилась, руководителей посадили. Министерство по строительству развело бюрократию и упорно не включает в реестр обманутых дольщиков. Договор есть, деньги все внесены, квартиры нет, но ты не обманутый дольщик.

Добрый день! Мы дольщики) обманутые (есть решение суда за нарушение сроков стр-ва, исполнительный лист у приставов, никакого движения и инфо застройщик уже признан банкротом.

Что делать?

Застройщик направил односторонний акт приема-передачи квартиры, в котором указал, что квартира соответствует проектно-технической документации и все расходы на ее содержание переходят дольщику. Дольщик отказался подписывать акт, уведомил застройщика, что готов подписать акт только после устранения всех нарушений. Однако застройщик отказался устранить нарушения, и дольщик обратился в суд, чтобы обязать застройщика выполнить свои обязательства по договору. Суд вынес решение в пользу дольщика, установил выплатить дольщику денежные средства необходимые для компенсации расходов по устранению нарушений. После вступления решения суда в законную силу дольщик обратился к застройщику с просьбой подготовить и передать квартиру на основании нового акта приема-передачи, а также передать ключи от квартиры. Застройщик отказался составлять новый акт приема-передачи на текущую дату, мотивируя тем, что акт приема-передачи был направлен ранее в одностороннем порядке, а ключи от квартиры можно получить в Управляющей компании. Что в этом случае делать дольщику? Может ли он зарегистрировать право собственности на квартиру на основании одностороннего акта приема-передачи? Кто должен нести расходы на содержание квартиры и с какого момента?

Дольщику дома, в котором у меня также заключен ДДУ, на уведомление об одностороннем расторжении договора пришел такой ответ: расторжение договора дольщик сначала должен зарегистрировать в рег. палате, потом застройщик вернет деньги. Приведите, пожалуйста, ссылку на статью закона, где написано, кто должен регистрировать расторжение договора дольщиком в одностороннем порядке.

Нарушений со стороны Застройщика нет. Договор оплачен дольщиком на 2\3. Желание дольщика расторгнуть договор вызвано невозможностью полной оплаты договора. На Письмо дольщика о расторжении договора Застройщик не ответил. Застройщику не выгодно расторгать договор, т.к. с дольщика подлежит оплате неустойка за пропуск срока выполнения обязательств по оплате и нет желания возвращать деньги.

Заранее благодарен тому, кто сможет дать ответ.

Судятся застройщик и дольщик. Дольщик не принял квартиру по акту приемки мотивируя тем, что при приемке обнаружены недостатки и составлена претензия застройщику и есть заключение эксперта-где отражены все недостатки и несоответствия Гостам и Снипам. Застройщие обвиняет дольщика в необоснованном отказе в приемке квартиры т.к. от дольщика не поступило требование о составлении акта о несоответствии обьекта долевого строительства установленным требованиям к качеству обьекта долевого строительства. Вопрос-Кто прав: дольщик-который ждет исправления недостатков на основании претензии и заключения эксперта, или застройщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик продал дольщику юридическому лицу по ДДУ 30 квартир. Дольщик попросил отсрочку платежа и оплатил векселем с обязательством выкупить вексель в определенную дату. По наступлении этой даты дольщик отказался платить. Между тем застройщик случайно узнал, что дольщик переуступил права требования по ДДУ физическому лицу без уведомления застройщика и без оплаты договора. Может ли застройщик расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке т.к. деньги по ДДУ застройщик не получил, и может ли физическое лицо купившее права по ДДУ требовать квартиры у застройщика если застройщик не получил за них деньги?

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Я дольщик обманутый. Договор ДДУ. Чтобы признать меня обманутым Минстройкомплекс в 2014 году запросили у меня документы и расторгнутые договора. В 2015 году он расторгнут. В 2013 году закон действовал расторгнутые договора не являлись поводом не включения в реестр обманутых дольщиков. В 2016 года приняли поправку - о не признании дольщика в случае расторжения договора. УК банкротом стала только в 2017 году. Меня не хотят признавать обманутым дольщиком? Только в судебном порядке. Как это можно сделать и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение