Как защитить себя от распространения сексуального видео в соцсети и как найти виновников?

• г. Москва

Интересует такой вопрос. В соц сеть контакт распространили видео сексуального характера с моим участием. Но до этого требовали деньги чтоб это видео не распространили, я отказался платить. Что мне делать и как найти этих людей? Мне скинули номер банковской карты, у меня есть номер Вайбера с которого вымогали деньги и страница вк с которой разослали данное видео.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор!

В отношении вас происходит вымогательство (ст. 163 УК РФ).

Вам нужно подать заявление в полицию.