Что делать, если моя страница в контакте была взломана и мои друзья получили сообщение с просьбой перечислить деньги? Один друг уже перечислил, а теперь требует возврат или грозит заявлением в полицию.

• г. Курск

Взломали страницу в контакте, разослали от моего имени моим друзьям номер карты и просили перечислить деньги, один друг перечислил. Теперь он просит возврат денег или подает на меня заявление в полицию. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Вы не несете ответственность. Поясните полиции так как было.