Мне звонит странный человек представляется майором полиции, и говорит что на меня уголовное составляют.

• г. Омск

Мне звонит странный человек представляется майором полиции, и говорит что на меня уголовное состовляют.

Ответы на вопрос (3):

При подобных звонках, необходимо записывать ФИО звонящего, его должность название органа откуда звонят, а также контактный телефон городской, а также статья по которой Вас привлекают и номер дела.

После чего звоните в 02 либо дежурную часть органа и уточните информацию которую записали, если она не подтвердилась, то это мошенники и Вы можете написать заявление о странном звонке.

Если же дело действительно возбуждено, о нанимайте адвоката.

Вас должны вызвать повесткой!

Это главное. Без повестки у вас нет обязанности куда-то ходить.

Здравствуйте, возможно вас просто запугивают коллекторы, в том случае если у вас есть задолженность.