В саратовской обл. приёмные семьи многодетные или нет 3-е детей до 7 лет

• г. Балаково

Саратовская область приёмная семья с тремя детьми старшему семь лет являемся ли мы многодетной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В законах Российской Федерации четкого определения многодетной семьи нет, однако если обобщить правоприменительную практику, то можно сделать вывод, что многодетной в России считается семья, имеющая трех и более детей.

Многодетной считается семья, воспитывающая трех и более детей, возрастом до 18 лет. При условии, что несовершеннолетние находятся на иждивении родителей, т.е. они живут совместно. Если дети воспитываются в детском доме, родители не смогут оформить статус многодетных и воспользоваться положенными преференциями.

В процессе присвоения категории многодетной семьи, в учет берутся не только биологические дети родителей, но также:

1) удочеренные и усыновленные.

2) взятые под опеку.

3) пасынки и падчерицы.

Если требования соответствуют вышеизложенному - да, являетесь!