Считается ли семья с тремя детьми многодетной? Кемеровская область.

• г. Мариинск

Считается ли семья с тремя детьми многодетной? Кемеровская область.

Ответы на вопрос (1):

многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.