Работа номинальным директором - законность и риски

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили работу номинальным директором. Оформляется на меня ООО и ИП.Я хотел уточнить, законная ли данная деятельность, и есть ли какие-либо риски при работе в данной деятельности номинального директора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем.

Данная деятельность незаконна. Вы не контролируете предприятие на котором Вы директор, а по закону обязаны это делать. Обычно ООО работает некоторое время, через счета проходят крупные переводы денег, но отчетность не сдается, налоги не платятся. Затем деятельность прекращается и приходят к Вам из налоговой, полиции и т.д.