Работа номинальным директором - законность и риски

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили работу номинальным директором. Оформляется на меня ООО и ИП.Я хотел уточнить, законная ли данная деятельность, и есть ли какие-либо риски при работе в данной деятельности номинального директора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем.

Данная деятельность незаконна. Вы не контролируете предприятие на котором Вы директор, а по закону обязаны это делать. Обычно ООО работает некоторое время, через счета проходят крупные переводы денег, но отчетность не сдается, налоги не платятся. Затем деятельность прекращается и приходят к Вам из налоговой, полиции и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Доюрый день. У меня есть официальная работа, а моя подруга предложила мне также поработать у нее номинальным директором без з.п. (она-гражданка Германии, ей нужен гражданин РФ). Если не брать в рассчет риски, связанные с деятельностью компании (то есть все по-честному), должна ли я как номинальный директор платить какие-то налоги (если официально зарплату, то есть прибыль я не получаю)? И правильно ли я понимаю, что такая работа должны будет официально отразится в трудовой. Есть ли какие-то подводные камни или какие-то минусы для меня, если я соглашусь на должность номинального директора без заработной платы? Спасибо.

Что ждёт наминального директора мне предложили стать наминальным директаром.

Есть ИП, занимается написанием дипломных, курсовых работ, рефератов и т.п. Законна ли данная деятельность? Согласно ЕГРИП данный вид деятельности не представлен. Есть ли код ОКВЭД по данному виду деятельности?

Заранее большое спасибо!

У меня есть судимость, предложили работу номинальным директором. Вопрос-не заработаю ли я ещё одну судимость? Есть ли риск в такой работе?

Предлагают стать номинальным директором. Вот что пишут: Юридической фирме ООО Дельта требуются для сотрудничества Временный (номинальные) директора.

Мы фирма, которые открывает другие фирмы для последующей продажи.

Занимаемся продажей готового бизнеса.

Нам нужен временный (номинальный) директор.

На Ваше имя и документы временно будут оформляться эти фирмы.

Фирмы никакой деятельности не ведут. Поэтому ответственности никакой нет.

Фирмы только рекламируются и готовятся к продаже.

Когда фирма будет продаваться с Вас она будет окончательно сниматься и переоформляться на потенциального покупателя.

Проект ведется до момента продажи новому собственнику, в этот период юридическое лицо никакой финансовой деятельности не ведет, сдаются нулевые отчетности.

За каждый выход к нотариусу или в банк вы будете получать 2000 рублей по одной фирме.

Работа по свободному графику.

Вся деятельность в рамках действующего законодательства РФ, т.к. закон не запрещает открывать и продавать фирмы как готовый бизнес.

Кредитами не занимаемся поэтому никаких кредитов оформляться не будет.

Временный (номинальный) директор, как следует из названия вакансии, выступает в качестве временного руководителя организации. Данная деятельность является абсолютно законной – мы внимательно следим за безопасностью нашей деятельности и создаём только легальные организации.

Легальная ли работа номинальным директором? Законноли это? И не будет ли на номинального директора повешены кредиты?

Мне предлагают стать номинальным директором для оформления юридических лиц с дальнейшей их продажей. Есть ли риски в такой деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили работу номнальным директором есть ли в этой должности какие то риски перед УК или можно спокойно работать и не о чем не переживать спасибо.

Мне предложили работать номинальным директором. Какие мои риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение