Назначение и оплата услуг нотариуса при продаже комнаты, приобретенной на материнский капитал

• г. Челябинск

Хотим продать комнату купленную на материнский капитал, одобрение в опеке получили, риэлтор сказала что сейчас нужно идти к нотариусу и оплатить 11000 рублей, скажите для чего нужно идти к нотариусу и за что нужно платить такую сумму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, при продаже указанного жилого помещения затрагиваются право ребёнка связи с этим необходимо получить разрешение от органа опеки и попечительства на продажу квартиры. Орган опеки и попечительства дает такое разрешение Только тогда, когда вы покажите им что взамен продаваемого жилья вы приобретаете другое жильё долевую собственность ребёнка. Что кассется услуг нотариуса, то обратитесь и узнайте что за расценки и за что.

Добрый день!

Слишком мало сведений. Но судя по той информации, которую Вы дали, речь идет об обязательстве по выделению долей детям, если ранее этого сделано не было.

Теперь к нотариусу с разрешением от органа опеки.

Детям выделили доли в другой квартире, большей площади.