Считается ли семья многодетной, если у меня первый ребенок от первого брака, а второй и третий от второго? Проживаем все вместе.

• г. Саранск

Считается ли семья многодетной, если у меня первый ребенок от первого брака, а второй и третий от второго? Проживаем все вместе.

Ответы на вопрос (2):

Да, многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.

Да, вы являетесь многодетной семьёй.