Возможность оформления новой карты во время процедуры банкротства

• г. Ставрополь

Если во время процедуры банкротства у меня заблокировали карту на которую я получала зар. плату. Могу ли я оформить новую карту именно во время процедуры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Да, можете. Но она тоже может быть заблокирована.

Нет, не можете. Чтобы получать выплаты з зарплаты общайтесь со своим финансовым управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте. Вам заблокировали зарплатную карту, поскольку вы не согласовали с финансовым управляющим, какой счет у вас будет основным. Теперь вам надо обратиться к нему и согласовать порядок получения денежных средств.

Банк должен вам отказать в открытии счета, а если и откроет счет, то должен ограничить ваш к нему доступ. Ваше поведение о переводе заработной платы на другой счет, может быть расценено как попытка выведения имущества из конкурсной массы, что приведет к оставлению долгов при завершении процедуры.

Но куда то же я должна получать зар. плату. Наличными зар. плату не выдают. Что делать?