Может ли мама оставить мне свою приватизированную комнату в коммуналке после своей смерти?

• г. Санкт-Петербург

У мамы приватизированная комната в коммуналке только на себя. Могу ли я рассчитывать, что комната останется за мной, после ее смерти.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Приватизированное жилье наследуется.

Можете, если ваша мама не подарит или не завещает эту комнату например мне. С Чесноков

Наследники первой очереди - дети супруг и родители.