Может ли мама оставить мне свою приватизированную комнату в коммуналке после своей смерти?

• г. Санкт-Петербург

У мамы приватизированная комната в коммуналке только на себя. Могу ли я рассчитывать, что комната останется за мной, после ее смерти.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Приватизированное жилье наследуется.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если ваша мама не подарит или не завещает эту комнату например мне. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Наследники первой очереди - дети супруг и родители.

Спросить
Пожаловаться

Родная сестра, после смерти папы, продала родительскую 4-комнатную квартиру, в которой оставалась мама, и купила для нее комнату в коммуналке, оформив эту комнату на себя. Смогу-ли я претендовать на долю от этой комнаты после смерти мамы, и в каком случае не смогу? Спасибо.

Два года назад по соц ипотеки была получена квартира на семью из 4-х человек площадь 105 кв.м, при этом был написан отказ от комнаты площадью 11 кв. м в комунальной квартиры., хотя многие как сейчас выесняется получившие вместе со мной квартиры одинаковые по площади, оставили без всяких отказов комнаты в комуналке за собой и площадью больше чем у меня. Год назад эту комнату в комуналке я приватизировала, со стороны Депертамента никаких препятствий не было на приватизацию комнаты. Сейчас соседи по комуналке подали в суд, чтоб забрать эту комнатуаргументируя на то, что я писала отказ от комнаты.. На сегоднишний день в комнате комуналке прописана я и моя 18 летнея дочь. Могу ли я расчитывать. Что эта комната останется за мной. Спасибо

Соседи претендуют на мою комнату в комуналке

Москвам.

Живу в 4-х комнатной коммуналке Мо комната в собственности Один из соседей без вести пропавший На той комнате долг за коммуналку Могу ли забрать себе ту комнату и каким образом?

Два года назад по соц ипотеки была получена квартира на семью из 4-х человек площадь 105 кв.м, при этом был написан отказ от комнаты площадью 11 кв. м в комунальной квартиры., хотя многие как сейчас выесняется получившие вместе со мной квартиры одинаковые по площади, оставили без всяких отказов комнаты в комуналке за собой и площадью больше чем у меня. Год назад эту комнату в комуналке приватизировала, никаких препятствий не было. Сейчас соседи по комуналке подали в суд, чтоб забрать эту комнатуаргументируя на то, что я писала отказ от комнаты.. На сегоднишний день в комнате комуналке прописана я и моя 18 летнея дочь. Могу ли я расчитывать. Что эта комната останется за мной. Спасибо.

Я собственник комнаты в комналке, со мной прописано трое совершенно летних детей, на что я могу расчитовать пи расселении. (КОМНАТА В ИПОТЕЧНОМ КРЕДИТЕ)

Моя мать умерла в 2008 жила в 1 комнате в 2 к.кв (коммуналка), комната приватизирована на мать и прописана была только она.

После смерти мать не оставила мне не дарственную не наследство на эту комнату.

Есть ли срок давности приватизации или как я могу переоформить эту комнату на себя?

Спасибо.

Я и моя мама прописаны и проживаем в коммунальной квартире. У нас 2 комнаты (в одной живет мама в другой-я). наши комнаты НЕ приватизированы. Мама ответственный квартиросъемщик. (еще есть комната соседки - она приватизирована).

Вопрос: после смерти мамы одна из комнат отойдет государству или ее буду наследовать я?

И еще вопрос: если я захочу выписаться из этой квартиры моя комната отойдет государству или останется в пользовании мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы мужу и его сестре осталась квартира 2 х комнатная, и сестра купила по мат. капу комнату в комуналке, может ли он поменять свою долю в квартире на комнату в коммуналке. Если квартира не преватезированная?

У мужа умерла мама, осталась комната в двухкомнатной квартире, комната не приватизированная, и есть долг по комнате, муж с сыном прописан там, долги после смерти анулируются, или по наследству переходят к нему, как ему приватизировать комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение