Возможно ли приобрести часть квартиры у прописанного дедушки?

• г. Фокино

Скажите пожалуйста то есть я могу купить часть квартиры у деда. Но дед имеет право быть там прописан? Квартира однакомнатная все таки а я хочу купит хотябы часть квартиры потомучто после смерти деда квартира перейдет к моему отцу а пока дед живой могу ли я купить хотябы часть этой квартиры?zя и дети прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можете купить часть, а можете и всю, можете оставить всех прописанных в квартире после смены собственника!

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, дед является квартиросъемщиком. В квартире прописан его сын и дети сына. Еще есть у деда дочь, которая не прописана в этой квартире. Какие права имеет дочь на эту квартиру после смерти деда?

У меня однокомнатная квартира Хрущевка. Моя собственность, прописан один. После смерти жены (которая не была прописана в этой квартире) моей падчерице было присуждено судом 1/3 квартиры. Скажите пожалуйста как я могу оценить квартиру, чтоб продать и отдать ей часть денег?

Хочу купить квартиру. Тут вот такая ситуация.

Квартира приватизирована на одного взрослого собственника, после у него родились дети.

Дети не прописаны в этой квартире, а живут дети с матерью в другой квартире и там же прописаны.

Имеют ли дети право на наследство приватизированной квартиры?

У моей бабушки кооперативная квартира, я в этой квартире прописана, буду ли я хозяйкой квартиры после ее смерти или она перейдет по наследству к моему отцу. (отец в квартире не прописан)

Как быть в следующей ситуации. Бабушка состояла во браке с дедом лет. У него трое взрослых детей. Жили и были прописаны в неприватизированной квартире бабушка, дед и внучка бабушки. Дети деда не появлялись совсем.

Дед умер. В квартире (также неприватизированной) сейчас прописаны бабушка и внучка. Внучка там фактически не проживает, но регулярно появляется - ухаживает за бабушкой. Как полагаю я, внучка имеет право проживания, т. к. прописана там и будет после смерти бабушки далее проживать в данной квартире.

Имеют ли права на квартиру дети деда?

Стоит ли приватизировать квартиру в полную собственность на внучку (бабушка полностью согласна) или оставить все как есть? Спасибо.

Умер Дед, Квартира была на деде. Мы с ним были прописаны в одной квартире, еще отец тоже прописан. Отец лишен родительских прав. Имею ли я право на часть квартиры, если я там прописан.

3-комнатная квартира приватизирована на отца (он собственник). В квартире кроме него прописана моя мать, а также мой брат (не являющиеся собственниками). Сам я прописан в другой квартире. В случае смерти отца кому в собственность перейдет квартира (если нет завещания)? Имею ли я право на часть квартиры, либо она впоследствии перейдет в собственность моему брату, так как он в ней прописан? Если можно, назовите пожалуйста правовой источник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны два человека: внук и дед. Лицевые счета оформлены на деда, квартира не приватизирована. Платит за всё полностью внук.

1.Мог ли дед приватизировать квартиру, пока внук был в армии, т.е. временно отсутствовал?2.Может ли внук претендовать на квартиру после смерти деда?

3.Не заберёт ли квартиру государство?

Есть приватизированная квартира в Москве (Таганский район). Квартира приватизирована в 1992 году дедом и его внучкой без определения долей. На момент приватизации в квартире прописаны и проживали они вдвоем. Дед умер в 1993 году. Имеется завещание (наследственного дела не заводили), по которому все имущество деда передается его сыну (отцу внучки). Этот сын в этой квартире не проживал и прописан в ней не был. После смерти деда внучка была прописана в квартире одна и оплачивала 100% коммунальных услуг. Позднее в квартиру были прописаны родившиеся позднее дети. Сын раньше и сейчас не возражает, чтобы квартира на 100% принадлежала внучке (его дочери).

Собственно из-за правовой безграмотности никаких действий по регистрации собственности в течение длительного времени не предпринималось. Считали, что раз внучка в квартире прописана и проживает, то эта квартира её.

Хочу купить квартиру но там прописан 16 летний ребенок. Раньше это квартира принадлежала его деду. У деда было два сына он оставил завещание на одного сына без детей. Они обещают выписаться после продажи квартиры и покупки другой чтоб в нее прописаться также идут к нотариусу где заверят все это. Вопрос смогу ли я выписать несовершеннолетнего по суду он в этой квартире не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение