Вопрос наследования имущества - квартира, дом без завещания и денежные средства, с учетом присутствия трех сестер и одного сводного старшего брата

• г. Тамбов

Мне и отцу досталась от бабушки квартира у меня есть три сестры и сводный старший брат две сестры не совершенно летние имеют ли право на имущество также у бабушки остался дом без завещания и денежные средства.

Ответы на вопрос (3):

Если у отца нет братьев и сестер (другие дети бабушки), то он - единственный наследник дома и денежных средств.

Вы наследовали с отцом квартиру по завещанию?

Вы и сестры - наследники отца. Сводный брат - тоже наследник, если сын отца, но если он сын второй жены, то в состав наследников отца он не входит.

Удачи!

Две сестры не совершено летние нет своего на долю в квартире могут претендовать.

Здравствуйте, из текста Вашего вопроса непонятно, на каком основании Вы наследовали квартиру. В случае если по завещанию, то Ваши сестры не имеют право на завещенное имущество. Что касается дома и денежные вкладов, то если завещания не было, то наследником первой очереди являются дети умершей бабушки.