1. Срок ознакомления работников с новым режимом и новой длительностью смены до какого числа?\n2. От какого числа следует оформить уведомления сотрудникам?\n3. С какого числа должен вступить в силу приказ о внутреннем

• г. Ижевск

Наше учреждение недавно получило приказ вышестоящей организации об изменении режима работы работников. Изменение заключается в изменении длительности рабочей смены и в количестве смен. Приказ издан от 16.03.2012 г., но приказе уже прописано, что данные изменения должны быть уже применены с 01.04.2012 г. Совместно с руководством было решено издать внутренний приказ (на основании приказа вышестоящей организации) и прописать все сроки с соблюденем требований трудового законодательства.

Вопросы:

1. В срок до какого числа должны быть ознакомлены работники с новым режимом и новой длительностью смены?

2. От какого числа нужно оформить уведомления сотрудникам?

3. С какого числа должен вступить в силу приказ внутренний об изменении режима работы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уведомлять нужно за 2 месяца на основании ст. 74 ТК РФ