1. Срок ознакомления работников с новым режимом и новой длительностью смены до какого числа?\n2. От какого числа следует оформить уведомления сотрудникам?\n3. С какого числа должен вступить в силу приказ о внутреннем

• г. Ижевск

Наше учреждение недавно получило приказ вышестоящей организации об изменении режима работы работников. Изменение заключается в изменении длительности рабочей смены и в количестве смен. Приказ издан от 16.03.2012 г., но приказе уже прописано, что данные изменения должны быть уже применены с 01.04.2012 г. Совместно с руководством было решено издать внутренний приказ (на основании приказа вышестоящей организации) и прописать все сроки с соблюденем требований трудового законодательства.

Вопросы:

1. В срок до какого числа должны быть ознакомлены работники с новым режимом и новой длительностью смены?

2. От какого числа нужно оформить уведомления сотрудникам?

3. С какого числа должен вступить в силу приказ внутренний об изменении режима работы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уведомлять нужно за 2 месяца на основании ст. 74 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

При изменении графика работы был издан приказ в котором отражены изменения режима работы по дням. К нему прилагается график работы. Должен ли работник ставить подпись, что он ознакомлен с изменением графика работы? Подпись работника в приказе есть.

Начальником был издан приказ о смене режима работы. К приказу было приложение в котором нужно было написать о согласии или несогласии с новым режимом работы, поставить подпись. Но я написала на самом приказе о том, что прошу выдать копию приказа для консультации у юриста и роспись. Считается ли это несогласием с режимом работы и основанием для увольнения.

Здравствуйте. В организации оформлены изменения к трудовому договору на определенный срок, допустим год (изменились подразделение и оклад), но в течении работы срок изменился, как можно это оформить. Издать новые изменения к изменениям к трудовому договору или просто издать приказ об изменении срока?

08.07.2015 мне было вручено уведомление, о том, что 08.09.2015 произойдут изменения условий трудового договора, с чем я не согласился. В период до 08.09.2015 мне не предлагалось другой вакансии у работодателя, а 08.09.2015 ни каких изменений не произошло. А приказ об изменении условий трудового договора был издан только 12.10.2015. Вопрос: должен ли работодатель по окончании срока уведомления, если не было изменений, вручить повторное уведомление за 2 месяца?

С какими документами должны ознакомить работника при смене должности? Должен ли быть выпущен приказ по предприятию или достаточно составить дополнение к трудовому соглашению с указанием новой должности и оклада на основании внутренних документов без оформления приказа. На основании какого документа должна быть сделана запись в трудовой книжки об изменении должности и в какие сроки. Спасибо.

Являюсь госслужащей. В нашей организации на основании указа президента о сокращении численности гослужащих проводится свое сокращение. Издан внутренний приказ о сокращении и изменении существенных условий служебного контракта. Нашего отдела в новом штатном расписании нет. При этом выдано уведомление со следующей формулировкой: на основании указа президента о сокращении и приказа организации о введении нового штатного расписания... вы уведомляетесь о существенных изменениях условий служебного контракта. Изменения существенных условий служебного контракта выражаются в изменении структуры организации. Ваша должность переведена в отдел N без изменения должностных обязанностей.

Также со ссылкой на это же основание части служащих выдаются уведомления о сокращении, а части об изменении существенных условий труда... выражающихся в изменении названия отдела.

Вопрос: является ли это действительно переводом и изменением сущ. условий или эта процедура должна быть оформлена как сокращение и предложение равноценной должности? Размер выплат - если это сокращение и отказ от равнозначной должности.

Получила уведомление об изменении условий трудового договора. В данном документе не прописана суть этих изменений только ссылка локальный акт.

Должно ли быть в Уведомлении об изменении условий трудового договора конкретно прописано в чем заключается суть этих изменений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в филиале крупного угледобывающего предприятия в должности начальника отдела автоматизированных систем управления, штат отдела 2 человека.

11.11.2008 на нашем предприятии был издан приказ "Об установлении режима неполного рабочего времени" с 11.01.2009 сроком на 6 месяцев. В качестве причины ввода режима неполной рабочей недели было указано следующее:

«В связи с изменением организационных и технологических условий труда, связанных с перераспределением задач и функций, изменением структуры штатных расписаний подразделений организации, с целью сохранения конкурентоспособности на рынках сбыта продукции, сохранения рабочих мест и предотвращения массового высвобождения работников, с учетом мнения профсоюзной организации.

Приказываю:…..»

С данным приказом был ознакомлен и дал свое письменное согласие работать 6 месяцев на условиях сокращенной рабочей недели.

14.05.2009 на предприятии был издан новый приказ «Об установлении режима неполного рабочего времени» с 18.07.2009 сроком на 3 месяца. В качестве причины ввода режима неполной рабочей недели было указано все тоже самое, что и в предыдущем приказе.

Хочу заметить, что за все время действия приказа в моем отделе предприятие не произвело ни организационных изменений, ни изменение штатного расписания, ни перераспределения задач и функций внутри отдела, ни изменение технологических условий труда в моем отделе.

У меня три вопроса:

1) Имеет ли право работодатель переводить меня и моего подчиненного на неполную рабочую неделю, если в моем отделе не происходили изменения указанные в приказе «Об установлении режима неполного рабочего времени».

2) Могу ли я в судебном порядке, взыскать с работодателя недополученную зарплату за период действия первого приказа (6 месяцев). Т.к. за время действия этого приказа ни каких изменений в моем отделе указанных в приказе не было произведено.

3) Может ли работодатель использовать одну и ту же причину для ввода режима неполной рабочей недели да же если между приказами был перерыв (в данном случае неделя).

Ваша консультация очень важна для меня.

Т.к. обратиться не к кому, юрист с нашего предприятия уволился.

С уважением, Павел.

На предприятии идут орг. изменения. Все работники получили уведомления об изменений условий трудового договора. Есть ли приказ гендиректора о введении изменений, нам неизвестно, во всяком случае нас с ним не ознакомили. На наши заявления, что сначала нужно ознакомить с приказом-основанием, потом выдавать уведомление, руководство не ответило ничем. Что делать?

Есть приказ организации. Он издан на основании законов и приказов разных министерств. Приказы министерств утратили силу. Что делать с таким приказом? Отменять и составить новый? Внести изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение