Теперь Газпром утверждает, что квартира ведомственная и приватизации не подлежит.

• г. Надым

11 лет простояв в очереди на расширении, получили дополнительное жилье (1-нокомнатная квартира) и вместо ордера - договор коммерческого найма. Теперь Газпром утверждает, что квартира ведомственная и приватизации не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

По представленой вами информации можно только гадать, а не советы давать. Скорее всего вам действительно предоставлена для проживания квартира, собственником которой является дочернее предприятие ОАО "Газпром". Тогда эта квартира-негосударственная и о приватизации не может быть речи

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

Квартира в найме у газпрома с 1997 года. Получили в порядке очередности. В настоящее время обратились к газпрому с заявлением о приватизации. Получили отказ со ссылкой на то что де между нами заключен договор коммерческого найма жилья. В суде выясняется что дом (где квартира) находиться на балансе газпрома, но право собственности на дом, как и на квартиру, не зарегистрировано. Получается что и договор найма помещения недействителен. По докуиентам дом был выстроен после уже в то время когда газпром из государственного был преобразован в ОАО.

Вот такая ситуация. Возможно ли выиграть спор о передаче жилья в мою собственность?

В 1987 году семья встала на очередь на улучшение жилья, т.к. в 1 комнатной квартире были прописаны супруг, жена и трое детей.

Прошло 19 лет и в 2006 году пригласили получить ордер на квартиру, как оказалось в связи с сносом пяти этажки, к этому времени прописанных осталось 4 человека, выбрали квартиру и подписали договор коммерческого найма, таким образом, старший сын остался в однокомнатной квартире и после сноса получил отдельное жилье по договору социального найма, которую перевел в собственность, а мать и двое детей получили двухкомнатную квартиру, по договору коммерческого найма, которую теперь в собственность не перевести. Скажите, правомерно ли было предлагать подписать договор коммерческого найма, если мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий? Можно ли как то оспорить договор и перезаключить договор с коммерческого найма на социальный найм?

Мы стояли на очереди на расширение 2 года, нам дали квартиру в коммерческий найм, мы написали письмо с просьбой о приватизации, нам пришел ответ, что жилье, которое находится в коммерческом найме приватизировать нельзя, только в соц. найме. Вопрос: можно ли перевести договор коммерческого найма в социальный? Спасибо. Юлия.

Здравствуйте. В 2000 году я встала в очередь на получение соцжилья. На тот момент у меня был один ребёнок. В 2014 году муж получил жильё по договору коммерческого найма, мы все прописаны в этой квартире.. В очереди на соцжилье я продолжаю стоять. Могу ли я переделать договор коммерческого найма на социальный с целью дальнейшей приватизации именно этой квартиры на себя? В жилищном отделе мне отвечают что социального жилья пока нет и так уже 17 лет.

Чтоб на очереди как нуждающаяся в жилье, проживаю в квартире по договору коммерческого найма, как перевести договор в социальный найм и приватизировать квартиру.

30 с лишним лет назад получали квартиру по ордеру, договора соц. найма не заключали. Сейчас это жилье, бывшее когда-то муниципальным, приватизировало юр. лицо. Нас заставляют подписывать договор коммерческого найма или выкупать квартиру. В противном случае нас грозятся выселить. Другого жилья у нас нет. Правы ли собственники жилья?

При полученииквартиры по коммерческому найму по месту работы были сняты с общегородской очереди, а когда предприятие передало жилье в фонд муниципального жилья, то администрация отказала в приватизации по причине договора коммерческого найма с работодателем до того.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 г получил квартиру по ордеру сельской администрации на служебное жильё без оформления договора найма. Собственник жилья оказался Газпром, который построил дом, в котором мне дали квартиру как специалисту (врач). Сегодня Газпром хочет продать мою квартиру юридическому лицу, ссылаясь на отсутствие у меня договора найма с Гоазпромом и незаконность выдачи мне сельской администрацией ордера на служебное помещение в 1998 г. Как быть, имею ли я первоочередное право на выкуп своей квартиры?

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

Мама получила квартиру 1990 г. по ордеру. В ордере записаны я и мама. Главный квартиросъемщик – мама. В квартире прописаны я, мама и несовершеннолетний ребенок. Приватизацию не делали. Договор социального найма не заключали.

Мама недавно умерла. У меня есть отдельное своё жильё. Заключат ли со мной договор социального найма для приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение