Имеет ли право Страховая компания при выплате осаго требовать открытия расчетного счета для перевода денег

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право Страховая компания при выплате осаго требовать открытия расчетного счета для перевода денег, или я имею право требовать выплату наличными?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 № 40-ФЗ не содержит обязательного требования страховой выплаты в безналичном порядке. Вы имеете право получить всю сумму страхового возмещения наличными.

С уважением,