Ситуация наверное неоднозначная, но наверное вы посоветуете как поступать.

• г. Москва

Ситуация наверное неоднозначная, но наверное вы посоветуете как поступать. В 2006 г. был вынужден взять потребительский кредит. Часть была погашена, а потом сложились обстоятельства по неуплате. Никаких действий банк не предпринимал, а теперь КА ЭОС заявляет о какихто своих правах. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Все очень просто.

1. вы не платили кредит, в переговоры с банком не вступали, проценты росли.

2. Банк уступил ваш долг коллекторскому агентству.

3. На данный момент вам нужно узнавать у банка какой у вас долг, и кому переуступили ваш долг и была ли совершена переуступка долга.

4. Если долг переуступили - переговоры нужно вести с новым кредитором.

удачи.

Спросить
Пожаловаться

Был взят потребительский кредит, выплачено 2/3 суммы. В стоимость кредита была заложена страховка, в том числе и от не выплаты. Приставы наложи арест на счет по кредиту, т.к. счет был открыт в банке обычный. Ситуация никак не разрешилась, т.к. приставы отправляют в банк, а банк к приставам. Банк расторг договор и продает долг третьему лицу - агенству. При этом предлагает реструктурировать долг. Как правильнее поступить, какие действия предпринять? Как выгоднее выйти из данной ситуации?

В 2013 году мною был взят кредит потребительский на сумму 200 тыс., сроком на 48 мес., через 18 мес. кредит перестала выплачивать, т.к была сокращена, но продолжала оплачивать еще 2 кредита (автокредит, и потребительский) в ущерб этому т.к 3 кредита было не потянуть. Срок последнего платежа по данному кредиту стоял на 26.12.2016 года. Вчера, т.е 19.11 2020 пришел судебный приказ о взыскании с меня 268178 руб. Посоветуйте, как правильно поступить в данной ситуации.

Был просроченный кредит, банк подал в суд, потом 2 ИП оба закрыты по ст 46, в 2016 году пришел налог 13% НДФЛ на банк на сумму кредита, в 2017 году оплатил через налоговую данный НДФЛ, в 2021 году начались звонки с этого банка о возврате просроченного кредита. Правомерны ли действия банка, потому как в налоговую они должны были подать только списанный кредит на возврат процентов? И как поступить в данной ситуации.

Ситуация такая, был взят кредит в 2008 году, в АльфаБанке, выплачен в 2012, т.е задолженности нет, была взята справка в окне банка, о том что кредит давно погашен, а судебный пристав справку посчитала не действительной, отправила к юристу этого банка, абсурд?! Как можно поступить в этом случае?

Потребительский кредит был оформлен в банке "Русский стандарт" очень давно. Несколько платежей были внесены, затем по финансовым причинам 2 пропуска, а затем банк закрыли. Через несколько лет начали поступать письма и звонки. Были от разных коллекторских агентств. На сегодняшний день пишет и звонит только одно агентство ООО "КЭФ". Вся суть в том, что у меня нет вообще никаких документов от банка: ни кредитного договора, ничего. Как правильно поступить в данной ситуации?

У меня кредит в Пробизнесбанке, так сложилось, что я вынуждена была в сентябре 2016 прекратить платить. Никаких писем и звонков не было, я бы хотела продолжить платить. Как мне поступить, отправить очередной платеж или обратиться в банк?

Помогите пожалуйста советом, как поступить в сложной для меня ситуации. В 2006 г. была вынуждена взять кредит в банке, но обстоятельства так сложились, что платить не могла. Банк молчал до апреля этого года. И то,звонил не голос, а автомат..., погасите долг на сайте, отзвонитесь по телефону. По телефону я позвонила для того чтобы поговорить и договориться о рассрочке платежа. Мне сказали, что был суд и ждите приставов будут накладывать арест на имущество. Но мне никаких повесток не приходило. Как узнать был ли суд!? В итоге меня пригласили в банк на беседу. И я не понимаю, что тогда беседовать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. В 2007 году был взят автокредит в банке, потом так сложилось что не смог платить и банк падал в суд и было исполнительное производство и долг был погашен, производство закрыто. Но в связи с реорганизацией банк сейчас выставляет задолженность по этому кредиту и как по действующему кредиту. Как быть в этой ситуации?

В 2008 году был взят кредит в Ренесанс банке на сумму 30000 рублей большая часть долга была погашена но 2000 рублей не смогла погасить в 2014 году стали поступать звонки от коллекторов что я должна банку 223000 рублей что делать.

Моя мама взяла кредит, оплатила только часть, потом в силу обстоятельств платить не смогла, пошла просрочка, причем так прилично, брала 30 000 р. Через некоторое время стали звонить коллекторное агентство ЭОС, оно сообщило что долг продан, но при этом никаких уведомлений ни от банка ни от ЭОС в письменном виде не было, как поступить в этой ситуации? Банк же в свою очередь говорит, что весь пакет документов продали и дело в банке закрыли, поэтому никаких документов, подтверждающих продажу долга предъявить не может. Подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение