Образец жалобы на старшего судебного пристав

• г. Ельня

Неисполнение решения суда более 4-х лет и бездействие судебного пристава-исполнителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Ну какой образец может быть у жалобы?! Это же не анкета, бланк которой можно заполнить. В жалобе Вы перечисляете конкретные нарушения судебного пристава и просите принять меры. Необходимо излагать суть дела, которой в Вашем вопросе нет. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Спросить
Пожаловаться

ООО «Красный треугольник» намерено оспорить в арбитражном суде бездействие судебного пристава-исполнителя. Каким требованиям должно соответствовать заявление об оспаривании решений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя? Какие документы должны прилагаться к указанному заявлению?

Судом признано бездействие судебного пристава по исполнению решения суда-незаконным. Решение суда не исполнено, мне причинён бездействием пристава ущерб. Прошу сообщить на основании какого нормативного документа в судебном порядке могу взыскать из-за бездействия пристава ущерб с государства.

Длительное бездействие судебного пристава-исполнителя решения суда.

Пристав по решению суда обязан взыскать с должника 200 000 рублей, но никаких мер не принимал. Я подал в суд заявление на его бездействие и суд вынес решение о признании бездействия судебного пристава исполнителя незаконными. Можно ли взыскать эту сумму в 200 000 рублей со службы судеьных приставов?

Есть ли смысл обращаться в прокуратуру, т.к. судебный пристав-исполнитель даже после решения суда о признании незаконным бездействие судебного пристава исполнителя и принять незамедлительные меры для исполнения решения суда в течение месяца. Прошло уже полгода после этого решения, но ничего не поменялось, что делать?

Суд признал незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя.

Долгое время не взыскиваются денежные суммы.

Какие меры должны быть приняты по отношению к этому приставу его руководством.

Пристав сказал, что он чихал на это решение суда.

Было вынесено Решение суда о бездействии судебного пристава-исполнителя. Через какое время после Решения суда он обязан устранить допущенные нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель подал в РО СП заявление и исполнительный документ 28.02.2020. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства 06.03.2020, а копию этого постановления направил сторонам только 11.03.2020. Взыскатель обжаловал в суд бездействие судебного пристава-исполнителя, поскольку считает, что нарушено его право на своевременное исполнение судебного решения. Какое решение должен принять суд? Почему?

Статья 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает порядок подачи жалобы в порядке подчиненности. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

И только затем, в соответствии со ст. 127 ФЗ «Об исполнительном производстве» на решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности, можно обратиться в суд общей юрисдикции в форме заявления (а не жалобы) об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов (ст.128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

А возможно ли обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя непосредственно в суд общей юрисдикции в форме жалобы в соответствии со ст.441 ГПК РФ, минуя, таким образом, старшего судебного пристава?

Собираюсь подать иск в суд о взыскании морального вреда с отдела суд приставов за неисполнение решения суда на протяжении 2-3 лет. обязательно ли для этого нужно решение суда о признании действий (бездействия) суд.пристава незаконными? И в своём иске тоже надо требовать признать бездействие суд. пристава незаконным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение