Суд вынес решение о признании бездействия судебного пристава исполнителя незаконными, можно ли взыскать 200 000 рублей с службы судебных приставов?

• г. Волжский

Пристав по решению суда обязан взыскать с должника 200 000 рублей, но никаких мер не принимал. Я подал в суд заявление на его бездействие и суд вынес решение о признании бездействия судебного пристава исполнителя незаконными. Можно ли взыскать эту сумму в 200 000 рублей со службы судеьных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данную сумму с приставов взыскать невозможно, он несет дисциплинарную ответственность за свое бездействие, но не за обязательство вашего должника.