Можно ли будет пользоваться авто матери, если он достался по наследству ребенку и бабушке. Спасибо.

• г. Мурманск

Можно ли будет пользоваться авто матери, если он достался по наследству ребенку и бабушке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Авто переоформили? Если да,то в страховке ОСАГО должен быть вписан человек, который имеет право управлять т/с или без ограничения должно быть ОСАГО, тогда любой может ездить на т/с.

Сначала нужно на одного из наследников ТС зарегистрировать в ГИБДД - после получения свидетельства о наслдстве. (регистрируют авто только на одного человека). Для регистрации собственник ТС делает ОСАГО. Если маму вписать в ОСАГО, то и она сможет пользоваться ТС. Доверенности сейчас не нужны.