Подал в суд на экспертизу ДНК, как можно приостановить удержание алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Подал в суд на экспертизу днк, как можно приостановить удержание алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Никак, так как пока Вы указаны отцом ребенка, Вы обязаны выплачивать алименты.

Почему тогда в суде мне сказали что можно.

В соответствии с п. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Согласно ст. 47 СК РФ права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

Таким порядком, согласно Федеральному закону от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", является государственная регистрация рождения (глава II), в результате чего происхождение ребенка становится юридическим фактом и порождает правовые последствия; на основании регистрации выдается свидетельство о рождении ребенка (статья 23), которое является доказательством происхождения ребенка от указанных в нем родителей (родителя).

Следовательно, до принятия судом решения об исключении в актовой записи о рождении ребенка сведений об отце, он являлся родителем, имеет родительские права и несет родительские обязанности, в том числе и по материальному содержанию ребенка.