Могут ли сократить мою постоянную должность при сокращении должностей менеджеров? И что будет происходить после окончания моего договора в марте?

• г. Липецк

Имею в организации постоянную должность менеджера, но работаю на должности старшего менеджера по договору до 20 марта 2020 года. Сейчас в организации будет сокращение должностей менеджеров. Могут ли сократить мою постоянную должность? Я тогда останусь в организации просто на временной до марта, а потом уйду на улицу? И если сейчас сократят мою постоянную должность мне будут положены выплаты? И в марте на что я могу рассчитывать по окончании договора, на какие-то выплаты или мне обязаны предложить другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вашу должность могут сократить, в любом случае.

А вот правовые последствия сокращения зависят от того, на каком основании Вы работаете на должности старшего менеджера.

Уточните, пожалуйста, был перевод на должность, или это совмещение, или это замещение?

Если у Вас на руках нет соответствующего документа, эту информацию можно получить в отделе кадров.