Возможность получения лицензии на охотничье оружие после осуждения и переоформления на близкого человека

• г. Самара

Владел гладкоствольным охотничьим оружием с 2009 года в 2014 году был осужден по ст. 159 прим 4 ч.3 на 2 года 6 месяцев, во время отбытия наказания оружие переоформил на близкого человека, освободился в 2016 году.

Могу ли получить лицензию на охотничье оружие и переоформить на его себя?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 159.4. Утратила силу

Статья 159.4. Утратила силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 325-ФЗ.

Данная статья подпала под т.н. " закон о декриминализации"

В соответствии со ст.10 УК РФ- с вас должна быть снята судимость,и можете получить лицензию на оружие