Получение отсрочки от армии для окончания вуза - возможно ли, если уже учусь в колледже и получил отсрочку после 11 класса?

• г. Ростов-на-Дону

Я учусь в колледже после 11 класса. Получил отсрочку от армии. Хочу поступить в вуз этим летом. Дадут ли мне отсрочку для того чтобы я закончил вуз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ранее предоставлялась отсрочка для обучения в колледже, то отсрочка для получения высшего образования не положена. (ст. 24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"