Ворвались трое в дом, избили забрали паспорт и другие документы. По каким статьям привлечь?

• г. Омск

Ворвались трое в дом, избили забрали паспорт и другие документы. По каким статьям привлечь?

Ответы на вопрос (1):

Если была цель завладеть материальными ценностями то по ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой с незаконным проникновением в жилище). Тут важен умысел преступников, то что они не за владели ценностями роли уже не играет, т.к.состав преступления усеченный.