Необходимость лицензии и документов для международных грузоперевозок в РБ - требования для ООО с собственным грузовым автомобилем

• г. Калуга

У нас ООО, есть свой грузовой автомобиль, хотим возить свои грузы в РБ, нужна ли нам лицензия на международные грузоперевозки и какие еще документы нам нужны для перевозки наших грузов в РБ и обратно?

Ответы на вопрос (2):

Для юридических лиц перечень документов представлен: Счет-фактурой в 3-х экземплярах. Документ является подтверждением, что все платежи на акцизы и налоги проведены. Товарной накладной в 3-х экземплярах, важна при оформлении продаж материальных ценностей. Международной транспортной накладной (CMR) в 4-х экземплярах. Является документом, подтверждающим, что договор на транспортировку с указанием ответственности сторон был заключен.

Для водителей-обязательно соблюдения всех правил дорожного движения в стране нахождения, плюс определенные сборы и смотреть конкретно на свою ситуацию.

Для юридических лиц перечень документов представлен: Счет-фактурой в 3-х экземплярах. Документ является подтверждением, что все платежи на акцизы и налоги проведены. Товарной накладной в 3-х экземплярах, важна при оформлении продаж материальных ценностей. Международной транспортной накладной (CMR) в 4-х экземплярах. Является документом, подтверждающим, что договор на транспортировку с указанием ответственности сторон был заключен.