Подозрения в воровстве - Как защититься, если тебя обвиняют безосновательно на работе

• г. Салехард

Работаю Продавцом-кассиром в магазине. Во время того как я находилась на работе ко мне пришёл мой муж. Взял товары и подошёл к кассе где стояла я, чтобы расплатиться. Я из-за невнимательности пробила не весь товар и сложила его в пакет. Муж ушёл. Деньги за не пробитый товар тоже не взяла. И дала здачу соответственно... Теперь Администратор обвиняет меня и мужа в воровстве. И рассказала об этом всем кто со мною работал. Теперь грозят уволить по статье если не напишу заявление по собственному желанию. Подскажите что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Формально все выглядит как кража и такой способ кражи с привлечением родственников очень распространен. Поэтому при плохом стечении обстоятельств могут и дело завести либо административное. Либо уголовное. Нужно это четко понимать, что вряд ли поверят, что это была ошибка. Поэтому надо подумать и может быть действительно имеет смысл уволиться. В общем сложно давать советы в таких ситуациях, но с правовой точки зрения ситуация далеко не в вашу пользу.