Можно ли отказать бывшему руководителю школы в приеме на работу в должности ночного воспитателя из-за высшего образования?

• г. Звенигово

У нас такая ситуация: бывший руководитель школы требует, чтобы её взяли на работу в должности ночного воспитателя. Но все вакансии заняты работниками со средним образованием. У неё высшее. Можно ли ей отказать в приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Проверте её. Возможно у неё имеются ограничения в осуществлении образовательной, воспитательной работы. Соответствует ли она запрашиваемой должности. И тд.