Можно ли отказать бывшему руководителю школы в приеме на работу в должности ночного воспитателя из-за высшего образования?

• г. Звенигово

У нас такая ситуация: бывший руководитель школы требует, чтобы её взяли на работу в должности ночного воспитателя. Но все вакансии заняты работниками со средним образованием. У неё высшее. Можно ли ей отказать в приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Проверте её. Возможно у неё имеются ограничения в осуществлении образовательной, воспитательной работы. Соответствует ли она запрашиваемой должности. И тд.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, можно ли взять человек на работу на должность исполнительного директора со средним образованием, в не государственную организацию? Является ли обязательным высшее образование и стаж работы на этой должности? Не будет ли незаконно, если руководитель принял на работу человека со средним образованием и без опыта на должность исполнительного директора?

Я работаю в детском саду 27 лет, имею 1 кв. категорию, по диплому квалификация-воспитатель дошкольных групп. У второго воспитателя, стаж работы в этой должности около 10 лет, 1 категория, квалификация по диплому-учитель начальных классов, воспитатель, образование высшее, но не дошкольное.

Заведующая утверждает, что она такой же воспитатель, но раз у нее высшее образование, то она имеет преимущество, но в должностной инструкции прописано, что на должность воспитателя принимаются лица с высшим или средним-спец. Образованием. Объясните, пожалуйста, почему высшее образование важнее квалификации по диплому.

Освободилась вакансия воспитателя. Младший воспитатель, имея образование и хочет перевода на должность воспитателя. Я как руководитель не хочу назначать данного человека. Могу ли я отказать ей и взять другого. Основание отказа. Спасибо!

Учитель в школе. Устроилась на работу со средним профессиональным педагогическим образованием. За время работы заочно закончила педагогический ВУЗ и получила степень бакалавра. Имеет ли право директор школы отказать в надбавке за высшее образование, мотивируя тем, что бакалавриат не является высшим образованием?

Можно ли сейчас претендовать на должность воспитателя детского дома, имея высшее образование по специальности психолог? Есть курсы повышения квалификации по должности воспитатель и 1-я категория воспитателя.

Меня зовут Тамара, мне 26 лет, имею высшее филологическое образование. Куда мне обратиться, чтобы меня взяли на работу в школу? Обращаясь в школы по Дубровке, ответ один - вакансий нет.

Младший воспитатель, работающий в ДОУ с 2009 г., представил диплом учителя начальных классов и требует ей должность воспитателя. Обращалась к юристам, в инспекцию по труду и МО. Все требуют от меня предоставления ей должности воспитателя. А в доу вакансий свободных нет. Запрос по диплому - диплом поддельный. Как быть мне как руководителю и что грозит сотруднику, представившему поддельный диплом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть высшее гуманитарное образование, работаю младшим воспитателем. С целью получения должности воспитателя, прошла профессиональную подготовку. Руководитель детского сада требует для должности воспитателя именно высшее педагогическое образование. Это правомерно или мне достаточно государственных курсов профессиональной переподготовки?

Руководитель принял на должность делопроизводителя человека со средним образованием, через год предложив другую работу уволил с должности делопроизводителя и на его место принял специалиста со средним педагогическим образованием. Но уволнявшийся человек требует свою должность делопроизводителя обратно, угрожает жаловатся прокурору. Как быть?

Я работала заведующей в сельском детском саду. Во время моего отпуска за ребенком до 1,5 лет началась реструктуризация детского сада. Детский сад перевели в здание школы. Должность заведующей сократили. Оставили 1,15 ставки воспитателя, 0,25 ставки музыкального руководителя, 1,15 ставки младшего воспитателя, 0,25 ставки машиниста по стирке белья. Штатное расписание новое руководство составило так:

0,75 ст. воспитателя и 0,25 ст. музыкального руководителя - воспитатель со стажем 22 года со средним специальным образованием;

0,4 ст. воспитателя и 0,575 ст. младшего воспитателя - воспитатель со стажем 30 лет со средним специальным образованием и которая получает пенсию по выслуге лет;

0,575 ст. младшего воспитателя и 0,25 ст. машиниста по стирке белья - женщина со средним образованием, которая уволилась перед началом учебного года.

Когда я написала заявление о выходе на работу с 1 сентября (у меня два высших образования: педагогическое, дошкольное и управленческое), Штатное расписание поменяли так:

0,75 ст. воспитателя и 0,25 ст. музыкального руководителя - я, со стажем 23 года с высшим образованием;

0,4 ст. воспитателя и 0,575 ст. младшего воспитателя - воспитатель со стажем 22 года со средним специальным образованием;

0,575 ст. младшего воспитателя и 0,25 ст. машиниста по стирке белья - воспитатель со стажем 30 лет со средним специальным образованием и которая получает пенсию по выслуге лет; И она категорически не согласна на такой вариант штатного расписания.

Может ли директор составить такое расписание работы. Все получали уведомления о реструктуризации организации кроме меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение