Необходимо ли платить за техосмотр газовой трубы, проходящей через квартиру, если отказано от газа?

• г. Барнаул

Я отказался от газа в квартире своей, обрезали по акту. Всё нормально, но в квитанции приходит платёж за техосмотр трубы газовой, метр длинны, проходящей через мою квартиру, должен ли я платить за это деньги?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. А вдруг в ней утечка?

Спросить
Пожаловаться

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

В квартире была обнаружена утечка газа. Аварийщики нашли её, газ шел через сварной шов на газовой трубе, налажили бандаж. Ремонтники требуют проект на ремонт этой трубы. Но жильцы квартиры несут ответственность за газовое оборудование. Газовая труба общедомовая. За чей счёт делается проект. И кто будет заказчик управляющая компания?

Я купил квартиру в двухквартирном доме. В мою квартиру проведён газ и газовая труба также через кухню моего дома проведена в соседнюю квартиру. Я сейчас делаю кап. ремонт в доме и хочу убрать газ. трубу из своей кухни. Для этого я обратился в горгаз с заявлением на корректировку газовый трубы. Ответ горгаза: я должен договориться с соседями на переустановку трубы и без их согласия я ничего не могу сделать! Но ведь без моего согласия используется моя частная квартира для доставки газа соседям. А соседи ничего переделывать не хотят. В горгазе сказали, что за переустановку трубы соседям должен оплатить я. Как быть?

Живем в двухквартирном доме, земельный участок находиться в собственности. На моем участке выходит подземный газовый стояк, от него по стене моего дома проходит газовая труба к другому двухквартирному дому. Так же вокруг моей квартиры идет газовая труба к соседнюю квартиру по остальным трем стенам моей квартиры. В итоге газовый стояк общего пользования находиться на моем земельном участке, моя квартира окружена по стене газовой трубой.1. Как потребовать о выносе стояка и отведении газовой трубы соседнего домовладения? 2. Заставить соседей сделать отдельный ввод газа?

У меня такая проблема, на расстоянии 1 метра от дома проходит общая газовая труба диаметром 150 мм. Дом приобретен в 1992 году и газ труба там уже была. От газовой трубы до забора остается 4 метра, сейчас мы планируем пристраивать дом, но в связи с проходящей на территории газовой трубы (длина 40 метров), мы не можем сделать присторойку. Обратившись в газовое хозяйство, нам сообщили, что мы должны за свой счет делать перенос газовой трубы. Можно ли как нибудь обязать перенос газовой трубы ни за наш счет, и оформить сервитут и получать арендную плату. Дом оформлен на бабушку, ей 85 лет. возможно получится получить хотя бы скидку на перенос трубы.

Купил квартиру, позже оказалось, что в доме проведен газ, газовая труба проходит через квартиру, но квартира к газу НЕ подключена. Прошлый собственник квартиры сделал ремонт так, что газовая труба оказалась без свободного доступа (за несъемными стеновыми панелями и кухонным гарнитуром). Газовая служба требует обеспечить доступ к трубе. Обязан ли я это делать? Могу ли я выставить встречное требование о переносе трубы из квартиры в подъезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводим газ в дом, по ширине участка с двух сторон проходят газовые трубы, к которым можно технически присоединиться. Длинна участка 72 метра. Дом стоит в 20 метрах от газовой трубы. С задней части дома до газовой трубы 50 метров. Мособлгаз дает согласие на техническое присоединение на эти 50 метров. Таким образом труба к дому будет проходить через весь участок, причем с поворотом в 25 метров. Вопрос есть ограничения о прокладке длинны трубы по участку.

Мой вопрос в следующем

квартира под моей квартирой переведена в нежилое помещение

через наши квартиры проходит газовый стояк часть стояка в нежилом помещении хотят убрать и произвести врезку газовой трубы в стояк в моей квартире имею ли я право отказаться.

В квартире под потолком проходит газовая труба от входной двери до кухни где она уже идет на верхние квартиры. Думаем о ремонте. Насколько я понял данная труба является общедомовой и чтобы сделать перепланировку при которой данная газовая труба будет идти в кухню другим путем мне необходимо согласие общего собрания жильцов данного дома. Я правильно понимаю? Могу ли я потребовать полностью убрать данную трубу из квартиры? Можем ли мы потребовать от газовой компании плату на нахождение трубы в квартире плюс требовать плату за "транзит" газа. Т.е чтобы газовая компания поставила газовый счетчик и за каждый кубометр прокачиваемый через эту трубу оплачивала определенную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение