Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nМожно ли отказаться от производства врезки газовой трубы в стояк в моей квартире, если квартира под моей уже переведена в нежилое помещение?

• г. Новороссийск

Мой вопрос в следующем

квартира под моей квартирой переведена в нежилое помещение

через наши квартиры проходит газовый стояк часть стояка в нежилом помещении хотят убрать и произвести врезку газовой трубы в стояк в моей квартире имею ли я право отказаться.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно имеете право.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Живем в двухквартирном доме, земельный участок находиться в собственности. На моем участке выходит подземный газовый стояк, от него по стене моего дома проходит газовая труба к другому двухквартирному дому. Так же вокруг моей квартиры идет газовая труба к соседнюю квартиру по остальным трем стенам моей квартиры. В итоге газовый стояк общего пользования находиться на моем земельном участке, моя квартира окружена по стене газовой трубой.1. Как потребовать о выносе стояка и отведении газовой трубы соседнего домовладения? 2. Заставить соседей сделать отдельный ввод газа?

Нежилое помещение находится в общей долевой собственности, является вспомогательным помещением (автоматизированным тепловым пунктом) к основным нежилым помещениям. В данном нежилом помещении находится газовый котел, от него отходит дымовая труба и располагается она в общей шахте рядом с аналогичной трубой, обслуживающей жилые помещения. В этой трубе образовался дефект, который наносит ущерб стене МКД. Кто должен произвести ремонт этой трубы?

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

У нас в одном тамбуре 2 квартиры одна из них переведена в нежилое помещение. Вопрос: имеет ли право собственник нежилого помещения пользоваться тамбуром, для осуществления своей деятельности в нежилом помещении.

Имею в собственности нежилое помещение и квартиру в многоквартирном доме. Многоквартирный дом состоит из моего нежилого помещения моей квартиры и квартиры соседей. В нежилом помещении прежние хозяева сделали пристройку (она узаконена). Земельный участок под пристройкой находиться у меня в собственности. Земля под многоквартирным домом находиться в общей долевой собственности. Хочу перевести квартиру в нежилое помещение объединить нежилое помещение с уже существующим и сделать реконструкцию помещения с увеличением площади и этажности. Какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать реконструкцию?

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже многоквартирного дома (бывшая квартира). в каждой квартире дома имеется индивидуальное газовое отопление. В моем помещении когда-то тоже висел газовые котел, но был отключен при переводе в нежилое помещение. Системы вентиляции сохранены. Могу ли я снова подключить газ в данном нежилом помещении для отопления? Если нет, то на каком основании?

В моей квартире в Москве на первом этаже сталинки газовый двухдюймовый стояк проходит посередине стены через всю квартиру и заканчиваетсчя в санузеле гибким шлангом и газовой плитой. Это очень неудобно. Могу ли я предъявить претензию работникам местного горгаза, чтобы вывели трубу из жилого помещения бесплатно? С уважением Светлана Игоревна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею на правах собственности нежилое помещениев подвале дома. Через это помещение проходят отопительные трубы. От этих труб отходят трубы для отопления вышестоящих квартир. Упрмвление ТСЖ требует, чтобы я сдал им ключи от этого помещения. За сохранность имущества в этом помещении отвечать не хотят. Через общее собрание членов ТСЖ оформили это требование. В праве ли ТСЖ накладывать такое требование на моё собственное помещение?

Соседняя квартира, имеющая с моей квартирой общую стену, выкуплена и переведена в нежилое помещение. Там осуществляется пристройка нежилого помещения, стена которой будет выступать за пределы старой стены и соответственно окна моей квартиры на 4 метра, высота пристройки на 3 этажа. Вопрос: на каком расстоянии от стены моей квартиры имеют право пристраивать стену пристройки нежилого помещения?

Купила нежилое помещение, через моё помещение самовольно соседи провели канализационную трубу. Могу ли я убрать из своего помещения эту трубу, так как она мешает и стоит вонь в моём помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение