Сын, пропускавший занятия по болезни, рискует отчислением из колледжа - возможно ли остаться и сдать задолженности после сессии?

• г. Ярцево

Сын пропускал занятия в колледже по болезни (и просто так). Справки буду брать. По контрольной неделе у него неаттестация по всем предметам, кроме одного. Ему 16 лет. Грозят отчислением. Есть ли возможность как-то остаться в колледже и сдавать задолженности после сессии в декабре, так как он несовершеннолетний, много болел?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если он болен, то воз-можно его и не отчислят, но за сыном нужно следить, так как он и вас и себя подводит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, я слежу за сыном, но он меня игнорирует. Уточню вопрос: возможно ли продлить срок сдачи сессии или придется уходить в академический, чтобы остаться в колледже (сын принципиально не согласен с академом)? Есть ли статья закона, регулирующая эти вопросы?

В колледже нет никакого академического отпуска! Если он несовершеннолетний, его не должны исключить, или наоборот.

А если он вас игнорирует, это и есть доказательство отсутствия его воспитания.

Не должны исключить или наоборот? То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет?