Вопросы отчисления несовершеннолетнего студента из колледжа и наличие нормативных актов, запрещающих такое отчисление

• г. Челябинск

Какого нормативного акта разрешено отчисление из колледжа несовершеннолетнего? Есть ли в законодательстве нормативные акты запрещающие отчисление несовершеннолетнего? Студент неоднократно нарушал устав колледжа, пропускал занятия по неуважительным причинам, имеет 7 задолжностей по предметам!

Ответы на вопрос (1):

Отчисление производится только на основании Устава учебного заведения, дополнительных нормативных актов не существует. Есть Закон РФ "Об образовании", который относит данный вопрос к компенции учебного заведения