Какой налог за подаренный дом.

• г. Омутнинск

Какой налог за подаренный дом.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если от близких родственников, родители, дети браться сёстры,-то налога нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Смотря кто подарил. Если посторонний то 13 % если близкие то платить не надо. Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);...

Желаю удачи. В.