Ответчик по алиментам отказывается оплатить из-за отсутствия уведомлений - возвращались конверты с отметками о попытках вручения. Подана заявка на неустойку из-за задолженности. Возможен ли отказ судом?

• г. Воронеж

Ответчик (должник) по алиментам ссылается на то что не получал уведомления. В деле конверты возвращались с двумя отметками о попытке вручения. Долг вырос подала на неустойку. Могут ли отказать? Приносит справку с неофициальной работы о 12 тыс зарплаты. Имеет ип при этом.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут. То что он не ходил и не получал уведомления это его проблемы. Справка выданная сама самому имеет место быть, подавайте на твёрдую сумму алиментов.

Если должник алименты не выплачивал в полном объеме у суда не будет оснований к отказу в удовлетворении исковых требований о взыскании неустойки по ст. 115 СК РФ.

Удачи.