Проблема с возвратом списанных денег по исполнительному листу - куда обратиться?

• г. Салехард

Деньги списаны по исполнительному листу по кредиту, позже был пересуд, потом возврат к исполнительному производству, но после нового суда не учтены деньги, списанные по предыдущему. Судебные приставы в отказ, сбербанк видит операцию, но не отвечает. Это ждать или через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам можно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного решения, которое в последующем было отменено и Вам на эту сумму выдадут исполнительный лист, которую либо приставы зачтут либо будут исполнять, удержав с вашего взыскателя.

Ст.443 ГПК РФ-

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).