Она начинает плохо себя чувствовать

• г. Артем

Моя дочь живет в квартире мужа, не прописана, после свадьбы купили 2 машины, одна была у мужа дочери до свадьбы, он ее продал и они вместе купили другую. Вторую они купили позже, также они купили вместе холодильник, телевизор большой, шкаф и кое какую другую мебель, шубу норковую, но и так по мелочам для жизни. Сейчас ее муж говорит ей чтобы она освободила его жил площадь и чтобы она подавала на развод, совместно с ним она перенесла 2 операции, у нее ухудшилось здоровье, ей тяжело долго работать. Она начинает плохо себя чувствовать, естественно мужу такая больная не нужна у меня вопрос что получит дочь после развода или останется больная не с чем?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, все совместно нажитое имущество делится по-полам. В данном случае, если муж докажет внесение большей части денежных средств, то доли будут определяться на усмотрени суда.

С Уважением, Генеральный диреткор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В июне будет 5 лет нашему браку. Сейчас муж оформляет развод. Внашей собственности машина, купленная в браке, но на деньги моих родителей, а оформлена на него. С нами не живет уже 9 месяцев и алименты не платит, я на них не подавала, надеялась, что мы все же сойдемся.

Сейчас при разводе он получит половину стоимости машины. Но мне очень нужны деньги на лечение ребенка, он больной.

Муж прописан в приватезированной до брака квартире вместе с матерью.

Мы с сыном прописаны и живем в приватезированной (до брака) квартире вместе с родителями, квартира 2-х комнатная, нас четверо, сыну 3 года.

Квартира мужа приватезирована до брака на 3 человек., но отец мужа умер еще в 2000 году и его доля еще неопределена.

Муж сейчас живет у сожительницы, а его мать одна в 2-х комнатной квартире.

Скажите, пожалуйста, имеет ли больной сын хоть какую-то долю из доли мужа в квартире.

Оформить доверенность на продажу машины сейчас до развода, для лечения сына он отказывается.

Муж прописан.

У меня следующий вопрос:

Моя знакомая замужем уже 7 лет, двое детей, не москвичка, прописана у мужа.

Квартиру, в которой они живут, подарили мужу до свадьбы. Имеет ли право жена на часть этой площади при разводе?

Муж ее иногда бьет, она чем-то больна, муж грозиться, что при разводе ей не оставят детей и жить она будет на улице.

Что ей делать, человеку очень плохо!

Заранее болагодарю.

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Есть семья, дело идет к разводу. Один из супругов является собственником квартиры, квартира приватизирована. Второй в нее прописан.

Квартира получена до свадьбы, при свадьбе был подписан брачный договор, что в случае развода супругам отходит то, чем они владели до свадьбы.

Может ли супруг (не собственник) при разводе претендовать на квартиру? Слышал, что нужно прожить сколько-то вместе, чтобы он мог получить такое право.

Моей сестре предстоит развод с мужем. У них несовершеннолетняя дочь. Муж моей сетрты в данный момент выгоняет мою сестру из квартиры вместе с дочерью (они живут в квартире, которая в собственности бабушки мужа, в квартире прописан сам муж и дочь их общая). Утверждает, что ничего не получит и хочет выписать девочку оттуда. Так же имеется машина, которую он грозится сейчас до развода фиктивно продать товарищу, чтобы не делиться с женой. Как правильно вести себя, чтобы не выписали девочку и чтобы моя сестра хоть что-то получила от него при разводе.

Как нам быть если жил площадь, мужа который умер, осталась не на ком. жил площадь была обменена после развода. И теперь его сводная сестра не отдаёт нам не ключи не документы от этой квартиры. И более того орёт что это всё ее.

А у меня с мужем общий ребенок, который рожден при браке. А муж умер после развода. Из жил площади в которой была прописан ребенок вместе с отцом. Сестра сводная мужа заставила выписать обманым путем выписать ребенка. После чего эта квартира. Была обменена на две комнаты. Одна комната сводной сестре приобретена, а другая мужу.

Там был прописан только муж, а ребенка прописать не дали, после чего мой муж умер, теперь у нас от этой квартиры нет не Ключа не документов не прописки. Сестра не отдаёт ничего и говорит это всё,и то что она одна наследница моего мужа его жил площади. А нашего общего ребенка игнорирует. Объясните пожалуйста как нам быть, ведь у ребенка жил площади практически нет. она прописана со мной и моей матери у которой долевая часть жил площади.

Было две квартиры. В первой после смерти свекрови после приватизации квартиры на мужа были прописаны я и сын. Чуть позже купили вторую квартиру. Развелись. Затем, будучи в разводе, продали обе квартиры и купили 4-комнатную. Собственник - бывший муж, я прописана. Сейчас он меня выгоняет на улицу, устроил настоящую травлю, говорит, не уйду сама, выселит через суд. Такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: Наша дочь вышла замуж, родился сын (наш внук). Свекровь (мать мужа дочери) ПОДАРИЛА Т. Е ДАРСТВЕННАЯ мужу дочери т. е своему сыну однокомнатную квартиру в городе. Затем у них родились ещё две дочери и МУЖ дочери продал эту однокомнатную квартиру за 2100000 р. И на эти деньги купил двухкомнатную квартиру в пригороде, где сейчас вся их семья и прописана (муж, дочь, и трое их детей). В свидетельстве РОССРЕЕСТРА-ЕГРН указано что собственником этой квартиры является муж дочери, никакой записи о том что квартира находится в ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ И НАШЕЙ ДОЧЕРИ НЕТ. Дело идёт к их разводу и вопрсы:1. Является ли эта двухкомнатная квартира совместно нажитым имуществом если она куплена на деньги от продажи однокомнатной квартиры которую мужу дочери ПОДАРИЛА ЕГО МАМА; 2. В плохой перспективе могут ли дочь просто выселить из квартиры после развода с мужем и она останется на улице без жилья? Спасибо.

У меня 3-ех комнатная квартира, прописаны я и моя сестра с сыном малолетним. Мой муж и моя малолетняя дочь прописаны вместе со свекром в 2-ух комнатной квартире а свекровь отдельно прописанна в 1-ой квартире но живет на площади своего мужа тоесть там где прописанны мой муж и дочь. А мы проживали в однокомнотной квартире на площади свекрови. Вопрос какие права у моей свекрови на площади свекра там где прописанны дочь и муж и свекр и можно ли отбить площадь ребенка так как на свою площадь в однокомнатную квартиру она меня с ребенком не пускает а мужа отправляет по месту прописки тоесть в двушку в то же время продолжает проживать у своего мужа на площади ребенка и моего мужа а он с ними жить не хочет, тоесть получается что мы живем сейчас раздельно вынужденно. Свою квартиру она будет сдавать. Еще вопрос как лучше сделать чтобы у меня с ним была отдельная квартира.

На свадьбу нам подарили холодильник и шкаф... сейчас при разводе муж говорит холодильник мой, так как подарили его родители.. прав ли он?подарки считаются совместно нажитым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение