Еще вопрос как лучше сделать чтобы у меня с ним была отдельная квартира.

• г. Москва

У меня 3-ех комнатная квартира, прописаны я и моя сестра с сыном малолетним. Мой муж и моя малолетняя дочь прописаны вместе со свекром в 2-ух комнатной квартире а свекровь отдельно прописанна в 1-ой квартире но живет на площади своего мужа тоесть там где прописанны мой муж и дочь. А мы проживали в однокомнотной квартире на площади свекрови. Вопрос какие права у моей свекрови на площади свекра там где прописанны дочь и муж и свекр и можно ли отбить площадь ребенка так как на свою площадь в однокомнатную квартиру она меня с ребенком не пускает а мужа отправляет по месту прописки тоесть в двушку в то же время продолжает проживать у своего мужа на площади ребенка и моего мужа а он с ними жить не хочет, тоесть получается что мы живем сейчас раздельно вынужденно. Свою квартиру она будет сдавать. Еще вопрос как лучше сделать чтобы у меня с ним была отдельная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! В Вашем вопросе переплетаются понятия прописки и собственности. Я поняла Вас таким образом, что Вы хотите воссоединить Вашу семью и собственность. Для того, чтобы точно сориентировать Вас на правильные действия, необходимо уточнить ряд обстоятельств.

1. Квартира, где Вы зарегистрированы, в собственности? Если да, являетесь ли Вы участником собственности?

2. Двухкомнатная квартира, в которой прописана Ваша малолетняя дочь и Ваш муж, в собственности? Если да, являются ли они участниками собственности?

Необходимы ответы на эти вопросы, от них зависят дальнейшие действия, направленные на приобретение Вашей семьей отдельной квартиры. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком. В 1998 г. моя свекровь прописала в эту квартиру несовершеннолетнюю внучку (на данный момент ей 7 лет) на свою прощадь. Согласия на прописку внучки свёкр и мой муж не давали. В 2002 г. свёкр умер. В результате в неприватизированной квартире остались прописаны мой муж, свекровь (квартиросъемщик) и внучка, которая прописана на площади свекрови.

Подскажите, пожайлуста, какие доли площади квартиры при долевой приватизации будут иметь мой муж, свекровь и внучка. Если возможно, укажите, пожайлуста, нормативные акты и статьи, на основании которых Вы отвечаете на данный вопрос.

Заранее благодарна, Ольга.

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

Собственниками квартиры являются моя свекровь, свёкр, их общая дочь. Умерла свекровь, а через 40 дней свекр. На какую долю наследства в квартире имеет право родной сын (мой муж) свекрови. Свёкром он усыновлён не был. .СПАСИБО.

Мы с мужем женаты с 2006 года. В 2007 году моя бабушка продала земельный участок и дала 1 млн рублей мне на покупку квартиры. У свекрови в собственности находится 2-х комнатная квартира. Мой муж имеет 1/3 в квартире свекров. (где прописан он, брат и свекр). Чтобы въехатьв двухкомнатную квартиру я без расписок отдала 1 млн руб свекра. На тот момент 1/4 от стоимости квартиры. Планировалось, что муж откажется от своей доли в квартире родителей, а свкровь оформит сою на нас с мужем. На данный момент квартира так и оформлена на свекровь. В квартире прописаны свекровь, я прописана в квартире по договору безвозмездного бессрочного пользования, который мы подписали у нотариуса, так же прописаны 2 несовершеннолетних ребенка (наши дети). Как правильно оформить квартиру на меня и мужа? Можно ли договором дарения на мужа, а он опять же по договору дарения 1/4 на меня? Спасибо.

Как разрешить мою жилищную проблему: я, мой муж, и двое наших детей проживали в квартире, принадлежащей по праву собственности свекрови. В 2005 году организация, в которой работаем и я, и мой муж, и свекровь предоставили нам на отселение свекра и свекрови 1-ком квартиру, тем самым предоставив мне, мужу и двум детям 3-к. квартиру свекрови. Свекровь по договору дарения передала свою квартиру моему мужу, и вступила в право собственности 1-к. квартирой. Организация, предоставившая 1-к. квартиру рассчитывала жил площадь по соцнорме на шестерых членов семьи, тем самым обеспечив всю семью жилплощадью. Я хочу развестись с мужем, сейчас проживаю отдельно с двумя детьми (в общежитии), муж проживает один в трехком. Квартире, принадлежащей ему на правах собственности, свекровь и свекр в своей 1-ком. квартире где и прописаны. Я и дети прописаны в квартире мужа, своего жилья не имею.

Какие я и мои дети имеем права на жилплощадь мужа? Есть ли возможность обязать мужа предоставить нам отдельное жилье?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: в автокатастрофе погибли мой муж, свекр и свекровь. Мой муж был единственным ребенком. Скажите, пожалуйста, кто наследует имущество (приватизир. Квартиру и дачу) свекра и свекрови: я или их родственники (братья и сестры)? Квартира была приватизирована на троих: мужа, свекра и свекровь.

Прошу помочь в вопросе, куда лучше прописать ребенка. Имеется 2-х комнатная квартира неприватизированная, где прописаны муж и свекр. Также имеется точно такая же 2-х комнатная квартира приватизированная, где прописана я (мать ребенка). Я планировала прописку ребенка на жилплощадь отца ребенка, так как мы (я, муж, ребенок) там проживаем, а также сделать ребенка собственником второй двухкомнатной квартиры, где прописана я. (чтобы ребенок имел право на обе квартиры). Свекр же хочет прописать ребенка на мою жилплощадь, так как боится, что в случае развода ребенок "отберет" у них часть жилплощади. Также имеется двухкомнатная квартира, являющаяся собственностью свекрови, где она и прописана и проживает со свекром.

Куда лучше прописать ребенка, чтобы не проиграть в будущем в его правах на жилье (не потерять площадь)?

Оправданны ли опасения свекра по поводу раздела имущества после развода при прописке ребенка к отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации. Я, муж (брак не зарегистрирован) и наш 11-месячный сын проживаем в квартире свёкров. По документам квартира принадлежит дяде мужа, и он в ней прописан вместе со своей матерью. Сам этот дядя и бабушка живут в квартире, в которой прописаны свёкры, мой муж и наш сын. Квартира принадлежит свекрови по документам. Свекровь с братом решили поменяться квартирами, и просят моего мужа выписать ребёнка куда-нибудь на время, а потом якобы свекровь его пропишет в свою квартиру, т.е. в ту, в которой мы сейчас и живём. На самом деле свекровь не собирается прописывать моего ребёнка, а для меня это вопрос принципа, т.к. старший брат моего мужа прописал свою дочь по своему адресу. Могут ли свекровь с братом выписать моего ребёнка без моего согласия? Ребёнок не жил по месту регистрации, его отец тоже. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, собственного жилья не имею. Могут ли органы опеки принудить моих родителей прописать моего сына у себя? Квартира моих родителей гораздо меньшей площади, и там ещё прописана моя сестра, т.е. всего 4 человека. Может ли заключение брака как-то повлиять?

У моего свекра есть доверенность на квартиру моей свекрови. Она же является полным собственником. В квартире прописаны мой муж и она. Свекр грозится выписать моего мужа из квартиры без разрешения собственника, может ли он это сделать?

Мой муж погиб. Он имел долю в трехкомнатной квартире, поделенной на 3 доли. Вторая доля у ответственного квартиросъемщика - свекрови, третья - у его сестры. Доля моего мужа перешла нашему ребенку и его матери пополам. В этой квартире прописаны - свекровь, мой сын, сестра моего мужа, ее муж и ребенок 9 лет. Недавно умер мой свекр. У него была отдельная кватрира, которую он завещал дочери. Их семья давно там живет. Свекровь живет одна. Мы с ребенком живем в Подмосковье у моей матери, где я прописана. Ребенку сейчас 15 лет. Ему надо будет поступать в институт в Москве и жить там. Но со свекровь меня не пускает жить к себе. Я хочу жить отдельно с ребенком, хоть в комнате. Возможно ли это? И к кому можно обратиться? Сколько это будет стоить? Я работаю в Москве. После смерти мужа переехала к матери, каждый день 2,5 часа электрички в одну сторону ребенок просто не выдержит, общежитие ему не дадут из-за прописки в Москве. А одного у свекрови я его не оставлю. Его принять она не против. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение