Еще вопрос как лучше сделать чтобы у меня с ним была отдельная квартира.

• г. Москва

У меня 3-ех комнатная квартира, прописаны я и моя сестра с сыном малолетним. Мой муж и моя малолетняя дочь прописаны вместе со свекром в 2-ух комнатной квартире а свекровь отдельно прописанна в 1-ой квартире но живет на площади своего мужа тоесть там где прописанны мой муж и дочь. А мы проживали в однокомнотной квартире на площади свекрови. Вопрос какие права у моей свекрови на площади свекра там где прописанны дочь и муж и свекр и можно ли отбить площадь ребенка так как на свою площадь в однокомнатную квартиру она меня с ребенком не пускает а мужа отправляет по месту прописки тоесть в двушку в то же время продолжает проживать у своего мужа на площади ребенка и моего мужа а он с ними жить не хочет, тоесть получается что мы живем сейчас раздельно вынужденно. Свою квартиру она будет сдавать. Еще вопрос как лучше сделать чтобы у меня с ним была отдельная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! В Вашем вопросе переплетаются понятия прописки и собственности. Я поняла Вас таким образом, что Вы хотите воссоединить Вашу семью и собственность. Для того, чтобы точно сориентировать Вас на правильные действия, необходимо уточнить ряд обстоятельств.

1. Квартира, где Вы зарегистрированы, в собственности? Если да, являетесь ли Вы участником собственности?

2. Двухкомнатная квартира, в которой прописана Ваша малолетняя дочь и Ваш муж, в собственности? Если да, являются ли они участниками собственности?

Необходимы ответы на эти вопросы, от них зависят дальнейшие действия, направленные на приобретение Вашей семьей отдельной квартиры. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.