В бухгалтерии на заводе сказали, что будут продолжать высчитывать, если учится на дневном.

• г. Таганрог

В бухгалтерии на заводе сказали, что будут продолжать высчитывать, если учится на дневном. Бывшая должна предоставить какие-то документы, или ей поверят наслово или это делается через суд. если можно поподробней как происходит процесс продления выплаты алиминтов.

Ответы на вопрос (2):

Олег! Никак. В соответствии со ст. 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия.

В соответствии со ст.120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, ПРЕКРАЩАЕТСЯ по достижении ребенком 18 лет.

Вы не обязаны выплачивать алименты, не зависимо от того по какой форме проходит обещение совершеннолетний ребенок.