В бухгалтерии на заводе сказали, что будут продолжать высчитывать, если учится на дневном.

• г. Таганрог

В бухгалтерии на заводе сказали, что будут продолжать высчитывать, если учится на дневном. Бывшая должна предоставить какие-то документы, или ей поверят наслово или это делается через суд. если можно поподробней как происходит процесс продления выплаты алиминтов.

Ответы на вопрос (2):

Олег! Никак. В соответствии со ст. 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, ПРЕКРАЩАЕТСЯ по достижении ребенком 18 лет.

Вы не обязаны выплачивать алименты, не зависимо от того по какой форме проходит обещение совершеннолетний ребенок.

Спросить
Пожаловаться

2 июня детям исполняется 18 лет. Есть ли какие-нибудь условия, что мне придется продолжить выплату алиментов (учуба в вузе, училище и т.д.)? Каким образом приостанавливается выплата: нужно ли собирать и представлять какие-нибудь документы (приставам, в бугалтерию и т.п.) или все делается автоматически? Главный бухгалтер не знает, как это происходит. Спасибо!

Бывшая жена хочет подать в суд на продление выплаты алиментов ребенку после исполнения ему 18 лет, сын учится в колледже, дееспособен. По закону обязан ли я буду продолжить выплату алиментов?

Заканчиваю выплаты долга по алиментам (через бухгалтерию), ребенку уже 23 года. Какие документы должна предоставить бухгалтерия судебным приставам для окончания выплат.

09.12.21 был выдан суд приказ о взыскании алиментов, 26.01.22 я отнесла его в бухгалтерию по месту работы мужа (к приставам не обращалась). В марте была первая выплата алиментов за февраль 2022 25%. В бухгалтерии сказали, чтобы за декабрь и январь начислили сумму алиментов надо обратиться к приставам…позвонила приставам там сказали что вроде бухгалтерия должна это делать…позвонила на единый номер ФССП там вообще сказали надо забирать суд приказ в бухгалтерии и нести приставам. В общем кого слушать, бухгалтерию или одно из сказанного приставами верно? Как за эти два месяца получить выплату по алиментам?

При разводе по обоюдному согласию нас с мужем смогут развести через ЗАГС или сразу можно обратиться в суд, так как у нас совместный годовалый ребенок для выплаты алиментов? И если будет происходить развод через суд, чтобы он официально выплачивал алименты, через какое время нас смогут развести после заявления о разводе? И через какое время смогу получить первые деньги на ребенка-алименты? Можно немного поподробней рассказать как будет происходить весь этот процесс, т. к. сталкиваюсь с этим впервые.

Какие документы нужно предоставить в суд для начисления алиментов (бывшая жена подала на алименты)? сколько будут высчитывать из з/п? и что можно сделать, чтоб выплата была по среднему заработку? Я работаю вахтовым методом. Месяц на работе, месяц дома. Зарплата за вахту 70 т. р.. сколько будут высчитывать и как, если деньги я получаю только за вахту (за месяц работы). какие справки нужно предоставлять или нет? и если не предоставлю, то что мне будет за это?

Если ребенку исполняется 18 лет и он учится в колледже на дневном отделении. Достаточно ли для продления выплаты алиментов предоставления справки из колледжа на работу отцу. Отец согласен продолжать выплачивать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала о таком понятии. Как востановление супружества. Прошу вас поподробней расказать об этом если можно. Как это делается через суд новерно, надо писать исковое заявление и какие документы предствалять?

Ребенку исполнилось 18 лет,, учится очно в колледже на платном отделении.. в бухгалтерии по месту работы мужа прекратили взыскание алиментов, мотивируя его совершеннолетием.. должна ли я подать иск в суд о продлении срока выплаты алиментов? Или надо что-то еще?

Бывший супруг платит алименты на дочь, которой скоро исполнится 18 лет. Она учится в колледже на 3 курсе на дневном, коммерческом отделении. Т.е. ей ещё год учиться. Как добиться продления на этот срок выплаты алиментов, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение