Работая комендантом в общежитии общеобразовательного бюджетного учреждения я получала доплату за производимый ежемесячно ремонт.

• г. Красноярск

Работая комендантом в общежитии общеобразовательного бюджетного учреждения я получала доплату за производимый ежемесячно ремонт. В январе я делала ремонт, а при начислении зар. платы за январь, в начале февраля, с меня эту доплату сняли не ознакомив с приказом, без основания, когда я затребовала копии всех приказов с моей подписью или без таковой, мне отказали, сказав, что могут дать только выписки, но в выписках нет основания и моей подписи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Статьей 62 Трудового кодекса РФ установлено, что по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику КОПИИ документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Если Вы подавали работодателю письменное заявление о предоставлении Вам копий документов (не выписок из них !) с регистрацией своего заявления у секретаря на 2-м экз. заявления, то Вы вправе обратиться с жалобой к Государственному инспектору труда.

Каким образом работодатель вводил этц доплату (приказом или дополнением к Вашему трудовому догвору), таким образом он обязан и снимать эту доплату, уведомив Вас об этом согласно положений Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

За январь заработную плату заплатили догнав доплатой до минимальнойз/п 2000, работаю в детском саду помощником воспитателя. З/П получилась грязными минимальная. А в феврале сумму доплаты за январь 2000 вычли, получилось, что я в январе не получила даже минималка. Законно ли они вычли доплату в январе за февраль.

Чем отличается выписка из приказа от копии приказа. Есть 2 мнения. 1: выписка-это выдержка из приказа, которая заверяется удостоверенным лицом (без подписи руководителя), копия-это полный текст приказа (без подписи руководителя) 2:копия-это ксерокопия приказа с подписью руководителя, которая заверяется удостоверенным лицом, выписка-это не важно весь документ или часть, но там нет подписи руководителя, а только заверяющая подпись. Возможно сумбурно написано. Спасибо!

Добрый день)) Я в декрете со 2 января 2016 года. Когда должны придти деньги на ребенка до 1,5 лет? в январе за январи=.=или в феврале за январь?

В январе работодатель делал переоформление на получение пособий до 1.5 в ФСС но документы передал только в феврале, за январь пособия я уже не получила. Выплатит ли мне их ФСС за январь или только за февраль?

Весь январь я пробыла на больничном, вышла только 3 февраля.

Я сдала больничный (по уходу за ребенком) 3 февраля, а нужно было для расчета зарплаты по квиточкам сдать 27 января для начисления заработной платы за февраль. В моем квиточке заработная плата 0 рублей. Когда мне должны перечислить деньги по больничному? Какая статья?

Я была принята на работу по трудовому договору в штат учреждения 26 октября 2009 года. Работодатель мне установил при приеме на работу испытательный срок 3 месяца. 16 января 2010 года я не успела сделать работу, предусмотренную моей должностной инструкцией. Директор затребовал с меня объяснительную записку. Я написала. 18 января он меня познакомил под роспись с приказом о наложении мне дисциплинарного взыскания - замечание. А по итогам месяца января частично лишил меня премии за январь, не ознакомив при этом с приказом о лишении премии. В Положении по оплате труда я посмотрела, что руководитель имеет право лишить премии при наличии дисциплинарного взыскания. У меня такой вопрос: имел ли право директор применять ко мне меры дисциплинарного взыскания в период моего испытательного срока (он у меня закончился 26 января 2010 года, а взыскание наложено 18 января 2010 года)?

Пожайлуста прав ли работодатель? Ситуация: с 01 января 2008 года установлены доплаты в размере 30% общим приказом по учреждению. Так же с 01 января 2008 года устанавливают доплату в размере 30% отдельным приказом за интенсивность и напряжённость в работе. Работник расписывается в этом приказе 30 марта. При начислении заработной платы за апрель бухгалтер-расчётчик производит перерасчёт за все месяца. За день до получении заработной платы за апрель работодатель не объясняя причин отзывает данный приказ (анулирует) и требует внести в кассу при получении заработной платы деньги начисленные по приказу. Если работник не внесёт правли будет? И правомерно ли анулировать приказ с которым ознакомлен работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу с февраля 2009 года, отгулял отпуск в январе 2010 года. Вопрос когда мне должны предоставить второй отпуск с февраля 2010 по январь 2011 или только с января 2011?

Мне лично говорят, что мне в этом 2010 году уже нельзя идти в отпуск, так как я уже гулял отпуск в январе и могу я теперь идти только с января 2011 года, это правда?

Я была директором казенного учреждения Центр обслуживания учреждений культуры" и в 5 учреждениях главным бухгалтером, где своим приказом возложила обязанности на себя согласно закона о бухгалтерском учете который был до 2013 года. Где доплата производилась согласно экономии по моему учреждению, моим же приказом. Также в моем учреждении работала дочь, экономистом.

Может ли быть здесь конфликт интересов? И могут меня сейчас привлечь к ответственности, сейчас я не работаю директором, а осталась на должности главного бухгалтера а дочь уволилась?

Скажите пожалуйста, с нового года с меня сняли доплату за увеличения объема работ в размере 20 % по отношению к прошлому году, но при этом объем работ не изменился (приказ на надбавки был до 31.12.2015) с 01 января в приказе стоит такая же доплата, но на 20% меньше, правомерно ли это? и должен ли работодатель ознакомить с приказом и объяснить за что снимает? Работаю в муниципальном учреждении. И на какой срок устанавливаются доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение