Изменились требования к постройке металлического ларька во дворе дома?

• г. Краснодар

Мы собрали ларёк металлический во дворе своего дома. Хотим торговать. Но нам сказали знакомые, что с этого года принят указ о запрете постройки металлических ларьков. Что ларёк должен быть построен из кирпича. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Во дворе своего домовладения Вы можете ставить,что угодно, а для торговли нужно разрешение администрации МО, в частности управления торговли... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Сосед напротив разместил на улице вдоль своего забора: два металлических бокса под сараи, кирпичи, фундаментные блоки, металлические трубы, горы битого кирпича с песком, дровяные заготовки из леса для печи. На мои увещевания по поводу добрососедства отвечает: а что ты мне сделаешь? Как заставить его уважать мое право жить на улице, а не в его грязном дворе?

На территории двора многоквартирного жилого дома расположен бесхозный металлический гараж. Никто, из проживающих на данный момент в доме, не знает контактов владельца гаража. Возможно завладеть данным бесхозным металлическим гаражом во дворе жилого дома? Внутри гаража также находится автомобиль без колес, но она никого интересует.

На территории нашего двора стоит металлический ларек, хотим сдать в аренду под овощной магазинчик. Какие нужны для этого документы?

Здравствуйте. Мой часный дом построен в 1953 году. Строение находится ровно на границе раздела участков. Соседи стали лить воду под мой дом. Я залила отмостку к своему дому 0.5 метров. Соседи долго возмущался, что у них во дворе моя отмостка. Через пол года соседи стали строить большой металический навес и слив сделали практически на крышу моего дома. Металлические столбы они залили даже не отступив от моей отмостки. Причём все это сливается в мою клумбу. Так же во дворе у соседей имеется летняя кухня, слив с которой тоже идёт на мою отмостку. Стена моего дома стала страшно сыграть. А по обоям видно, что она осела.

У нас восьмиквартирный дом с закрытым двором. Один из жильцов, без разрешительных документов и согласия (письменного?) соседей, сейчас устанавливает недалеко от центра двора сборный металлический гараж на фундаменте из вертикально забетонированных металлических труб. Как устранить это безобразие цивилизованным путём? Спасибо.

Я проживаю в многоквартирном доме. Рядом с домом у меня расположен металлический гараж. С 2009 г. ОМСУ пытаются снести мой гараж (и другие тоже) как не законные постройки. Однако металлический гараж не остносится к постройке, а лишь является металической конструкцией, временно расположенной на земельном участке. Мне не понятно, какая разница будет ли стоять моя машина на этом месте, которая по своей площади занимает земли на 3 квадратных метра меньше чем гараж, однако является такой же металлической конструкцией как и гараж, только на колесах. ОМСУ сначала требовали с меня взять землю в аренду под металлический гараж (наверно скоро под автомобиль тоже заставят брать в аренду землю и согласовывать маршрут передвижения по городу за отдельную плату в качестве аренды), а когда я затратил деньги на подготовку документации для аренды земли под металлический гараж и принес их в ОМСУ то мне там отказали в аренде земли т.к. сказали, что Правила благоустройства города не предусматривают размещение металических гаражей в центре города, хотя п.п. 5 п.п. 5.5.13 данных Правил говорит об обратном (у нас есть протокол собрания жильцов мн. дома с разрешением размещать гаражи около этого дома). Как мне быть в данной ситуации и что нужно правильно на основе закона сделать, что бы ОМСУ забыли про меня и про мой гараж?.

Во дворе многоэтажного дома, где я живу со своей семьей, стоит ряд гаражей металлических.

Напротив них стоит ряд гаражей ЖБ единым массивом. Оформлена земля только у нескольких ЖБ гаражей.

Возможно ли оформить землю под металлическим гаражом, если да, то как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Росреестре зарегистрировано право на нежилое помещенине - гаражный бокс. Фактически это помещение - металлический гараж. Можно ли на место этого гаража построить гараж из кирпича? Как впоследствии узаконить постройку?

Продали дачу в рассрочку за 200 000. Документы на собственность не переделали, собственниками остались мы. Покупатель заплатил 19 000 и не выходит на связь. Еще он продал с участка металлический туалет, металлические ворота и металлический бак для воды объемом 8 куб. Хотим обратиться в суд. Подскажите порядок наших действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение