Процесс выселения бывшего мужа - сколько времени это занимает и как ускорить процесс?

• г. Москва

Мой бывший муж отказался после развода освободить мою квартиру. Не работает. Платить за коммунальные услуги отказывается. Подала в суд на выселение. Выиграла. Решение вступило в силу. Возбуждено исполнительное производство. Но приставы мягко говоря не торопятся. В какой срок его ОБЯЗАНЫ выселить? Как мне действовать, чтобы этот срок был минимальный? В течении какого времени пристав должен назначить принудительное выселение, поскольку добровольно он выезжать отказывается?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Исполнительной производство подлежит исполнению в 2-х месячный срок. Подавайте жалобу Начальнику приставов и в прокуратуру. Других способов сдвинуть пристава со стульчика нет.

Добрый день! После возбуждения исполнительного производства пристав обязан в кратчайшие сроки начать работать по исполнению судебного акта. Рекомендую Вам записаться на прием к приставу которому поручили это дело, а также ознакомиться с материалами исполнительного производства. В случае бездействия пристава Вы имеете право написать жалобу его руководству, а также оспорить его бездействие в судебном порядке.

Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства[/b], за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

2. Если срок исполнения[b] содержащихся в исполнительном документе требований установлен федеральным законом или исполнительным документом, то требования должны быть исполнены в срок, установленный соответственно федеральным законом или исполнительным документом.[b][/b]

Если приставы не "чешутся" жалуйтесь главному судебному приставу, либо обжалуйте бездействие в суд.