Как вернуть деньги после мошенничества в интернете - мои действия и результаты после 2 лет ожидания

• г. Санкт-Петербург

Меня обманули на деньги в интернете, я выслала деньги за товар 16 000 рублей, а через пару дней продавец удалил группу в контакте, сам исчез. Я ходила в Сбербанк, написала заявление, меня отправили в полицию. Я там тоже написала заявление. Прошло уже 2 года и ничего. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так Вы Постановление в МВД РФ получили?

Спросить
Пожаловаться

Что ж Вы 2 года просто ждете? На какой стадии проверка по Вашему заявлению в полицию?

Спросить
Пожаловаться

Так чего Вы ждали 2 года и где ход дела по Вашему заявлению?

Обратитесь в полицию по месту подачи заявления либо в прокуратуру.

Общий срок исковой давности 3 года для предъявления претензий.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня обманули в интернете. Я оплатила товар, но продавец исчез. Знаю только И.Ф.продавца и карту сбербанка. Что мне делать и куда обратиться, чтобы вернуть хотябы деньги?

Если в интернет магазине был куплен товар, затем продавцы ошиблись, сделали возврат средств и при этом товар отправили, товар я получил и деньги получается тоже, через пару месяцев они написали заявление в полицию, полиция возбудила на меня уголовное дело по данной статье, как мне быть, и что мне грозит? Судимостей нет, сумма товара 30 к.

Я заказала телефон через интернет, нашла группу в контакте отзывы были хорошие, даже фотография паспорта была выложена человека который продавал, прошло 2 недели товара все нет, группу удалил, а сам пишет вот на днях и так каждый день что делать... Фотографию паспорта успела сохранить, чеки по переводу денег на карту сбербанка тоже есть... помогите прошу.

Заказала товар в интернет-магазине через группу В контакте, оплатила через Qiwi кошелек, сказали вышлют в понедельник трек-номер для отслеживания посылки, но так и не выслали. Сегодня задала им вопрос, добавили меня в черный список, обманули. Что делать? Как можно вернуть деньги?

Что делать если обманули в интернете? Купил товар а продавец исчез. Есть имя фамилия, номер карты сбербанка и номера телефонов. Сохранена переписка.

У меня такой вопрос, познакомилась с мужчиной из Франции, точнее он мне сам написал на электронную почту. Он сказал что отправил мне подарок через курьерскую компанию sgp-logistics. Через несколько дней они мне выслали счёт за доставку посылки по России, дали номер карты чтобы я туда отправила деньги. Я отправила почти 4000 рублей, потом они написали что отправитель выслал мне ювелирное изделие и оно не задекларировано. Надо ещё почти 10000 рублей за декларацию. Я написала, что у меня нет таких денег. И отправителю написала, что ничего оплачивать не буду. Он естественно стал уговаривать, чтобы я забрала свой подарочек. В логистическую компанию я тоже написала, чтобы вернули мне деньги за доставку, они отправили меня в салон сотовой связи Евросеть, нужно буд-то пройти там индефикацию, что я это я. Я написала что у нас в городе нет Евросети. Потребовала возврат денег, они написали что моё заявление рассматривается. Подскажите пожалуйста, как мне дальше поступить? Я так понимаю что это всё развод?

Что делать если обманули в интернете? Купил товар за 56000 продавец исчез. Есть имя фамилия, номер карты сбербанка и номера телефонов. Сохранена переписка. В полицию советуют обратиться, только толку от этого не будет думаю. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил товар через интернет ресурс www.molotok.ru, произвел оплату и продавец обещал передать товар в течении 70 дней. Время прошло уже более 100 дней, товар так и не получили! Продавец сказал что товар он нам не отправит, и деньги не вернет, так как он отправил наши деньги за товар другому продавцу, а тот ему и денег не вернул, и товар не выслал.

Меня обманули в интернет магазине, перечислил предоплату в размере 50 % ,товар не отправили, деньги не возвращают, сам нахожусь в Москве, продавцы в Питере, деньги перечислял через сбербанк онлайн, у них есть сайт, и страницы в контакте и одноклассники, у меня отсались платежи и переписка.

Решил преобрести товар на Авито. Деньги перевел через интернет. На следующий день продавец исчез. Телефон не в сети. Что делать? Какие документы нужны для подачи заявления в полицию и прокуратуру. Через какое время подается заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение