Как вернуть деньги после мошенничества в интернете - мои действия и результаты после 2 лет ожидания

• г. Санкт-Петербург

Меня обманули на деньги в интернете, я выслала деньги за товар 16 000 рублей, а через пару дней продавец удалил группу в контакте, сам исчез. Я ходила в Сбербанк, написала заявление, меня отправили в полицию. Я там тоже написала заявление. Прошло уже 2 года и ничего. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так Вы Постановление в МВД РФ получили?

Что ж Вы 2 года просто ждете? На какой стадии проверка по Вашему заявлению в полицию?

Так чего Вы ждали 2 года и где ход дела по Вашему заявлению?

Обратитесь в полицию по месту подачи заявления либо в прокуратуру.

Общий срок исковой давности 3 года для предъявления претензий.

- см. ст. 196 ГК РФ.