Как вернуть деньги после обмана в интернете? Куда обратиться и что делать в случае исчезновения продавца?

• г. Псков

Меня обманули в интернете. Я оплатила товар, но продавец исчез. Знаю только И.Ф.продавца и карту сбербанка. Что мне делать и куда обратиться, чтобы вернуть хотябы деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если известны паспортные данные - напишите для начала заявление в РОВД по регистрации продавца, с требованием возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.